Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков уверен, что российский спорт сохранит и приумножит победные традиции

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента ОКР, российский спорт докажет необоснованность подозрений и обвинений в нарушении каких-либо принципов честной игры.</p>

3:3829.05.2018

Российский спорт сохранит и приумножит свои победные традиции, доказав необоснованность подозрений и обвинений в нарушении каких-либо принципов честной игры. Такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, чьи слова приводятся на официальном сайте организации.

В понедельник ОКР опубликовал отчет о деятельности организации за 2014-2018 гг.

"После завершения Олимпийских игр в Сочи деятельность ОКР существенно изменилась, значительно расширились функции, - сказал Жуков. - При этом каждая новая программа, каждый задуманный проект были направлены на развитие олимпийского движения в нашей стране, воспитание нового поколения успешных спортсменов и формирование здорового духовно и физически общества, объединенного стремлением к миру, прогрессу и взаимопониманию. Мы неукоснительно руководствовались принципами Олимпийской хартии Международного олимпийского комитета и уставными целями ОКР".

Жуков отметил, что деятельность олимпийских советов и олимпийских академий, которые принимали активное участие в развитии и популяризации олимпийского движения в своих регионах и сумели поднять на качественно новый уровень олимпийские образовательные программы, достойна высоких оценок.

"Благодаря им ОКР удалось достичь значительного прогресса в сфере развития массового и любительского спорта, распространения олимпийских знаний, пропаганды идей и ценностей олимпизма, наряду с этим наши спортсмены- олимпийцы неизменно успешно выступали на всех крупных соревнованиях, завоевав для России десятки наград и медалей", - сказал Жуков.

Глава ОКР выразил благодарность руководителям общероссийских спортивных федераций за конструктивное взаимодействие и сотрудничество.

"На них лежала огромная ответственность за защиту интересов своих видов спорта в непростой период времени, который мы сейчас переживаем с точки зрения отношений на международной арене, - отметил Жуков. - Наше олимпийское движение подверглось мощной атаке с очень серьезными обвинениями в систематическом нарушении антидопинговых правил. Преодолеть возникшие сложности, не отступить перед лицом возникших угроз можно было только сообща, профессионально выполняя свои обязанности, во многом это удалось, наши спортсмены выступали единой командой на всех крупных олимпийских соревнованиях".

Он заявил, что проблем, требующих решения, еще много, и что предстоит очень серьезная работа, как внутренняя, так и на международной арене.

"Но я уверен, что российский спорт сохранит и преумножит свои победные традиции, доказав необоснованность подозрений и обвинений в нарушении каких- либо принципов честной игры, для успешного выполнения этой задачи у нас есть все необходимое, и я желаю всем участникам олимпийского движения Российской Федерации новых побед и достижений в вашей профессиональной деятельности", - добавил глава ОКР

Во вторник состоится Олимпийское собрание, где будет выбран новый президент ОКР. Жуков ранее заявил, что не будет переизбираться на пост. Кандидатами на должность главы ОКР являются четырехкратные олимпийские чемпионы Станислав Поздняков и Александр Попов.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх