Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рябинский: Александр Поветкин не виновен ни в одной, ни в другой истории с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер Александр Поветкин невиновен в допинговых скандалах, есть неопровержимые факты, подтверждающие это, заявил глава промоутерской компании &quot;Мир бокса&quot; Андрей Рябинский.</p>

13:5529.05.2017

Российский боксер Александр Поветкин невиновен в допинговых скандалах, есть неопровержимые факты, подтверждающие это, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

"Они (Всемирный боксерский совет) сами понимают, что Поветкин невиновен, мы это докажем. Любой западный промоутер бросил бы это, но у нас с ним другие отношения - он мой личный друг, мы знакомы много лет. Не в моих правилах бросать друзей в подобных ситуациях", - сказал Рябинский на пресс-конференции в Москве в понедельник.

"Я точно знаю, что мы докажем его невиновность. WBC почувствуют себя неуютно, им будет стыдно за то, что произошло", - выразил мнение он.

"Внутреннее расследование было проведено, мы полностью разобрались с мельдонием и готовы доказать, у нас есть материалы и все факты, что Поветкин в запрещенный период мельдоний не применял. В Нью-Йорке сейчас идет суд и мы должны его выиграть, там просто нет других вариантов", - сообщил Рябинский.

"Про остарин у нас проведено внутреннее расследование. У нас нет претензий к команде, там другая история, но она пока не до конца подтверждена. У нас есть версия, сейчас идет экспертиза, если эти факты подтвердятся, то я все расскажу. Я внутри ситуации, я говорю точно, Поветкин не виновен ни в одной, ни в другой истории", - добавил он.

Всемирный боксерский совет (WBC) отменил бой, который Поветкин должен был провести 17 декабря прошлого года в Екатеринбурге с Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За несколько часов до поединка бой был отменен из-за положительной допинг-пробы россиянина на остарин.

Это не первый допинг-скандал, связанный с Поветкиным в прошлом году. 21 мая 2016 года Поветкин должен был провести поединок с американцем Деонтеем Уайлдером, однако тест россиянина дал положительный результат на мельдоний и бой отменили. Позднее последовали судебные разбирательства.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/564296
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх