Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выступление российских фигуристов в минувшем сезоне признано удовлетворительным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сложности с финансовым обеспечением сборной России по фигурному катанию на сезон-2016/17 потребуют требовательного подхода к формированию ее состава, заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.</p>

7:0429.04.2016

Сложности с финансовым обеспечением сборной России по фигурному катанию на сезон-2016/17 потребуют требовательного подхода к формированию ее состава. Об этом журналистам заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

В четверг в министерстве спорта РФ прошел экспертный совет, на котором обсуждались итоги выступления российских фигуристов в минувшем сезоне. Оно было признано удовлетворительным.

"Будем требовательно подходить к формированию состава (на следующий сезон) в связи с тем, что есть сложности с бюджетом", - сказал Нагорных.

Российские фигуристы завоевали на последнем чемпионате Европы в Братиславе две золотые награды. Победителями стали Евгения Медведева в женском одиночном катании и Татьяна Волосожар и Максим Траньков в парном. Также на счету россиян в Братиславе серебро Елены Радионовой и бронза Анны Погорилой в женском одиночном катании, бронза Максима Ковтун в мужском, а также бронза Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в парном катании и Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в танцах.

На чемпионате мира в Бостоне (США) у россиян было две медали в женском катании - золото Медведевой и бронза Погорилой.

"Мы обеспокоены большим количеством травм в нынешнем сезоне"

Есть травмы, вызванные недостаточной подготовкой спортсменов в летний период. А где-то тренер не до конца проконтролировал разминку. Ведь некоторые спортсмены травмируют голеностопы в зале. Все это надо учитывать при утверждении планов с тренерами на предстоящий сезон Александр Коган Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России

В Министерстве спорта РФ обеспокоены большим количеством травм российских фигуристов в сезоне-2015/16, добавил Нагорных.

"Мы обеспокоены большим количеством травм, которыми отметился нынешний сезон, - подчеркнул он. - В связи с этим мы решили, что в конце мая необходимо провести специальный семинар для тренеров. Он состоится в Москве".

В нынешнем сезоне серьезную травмы голеностопа - разрыв связок получила чемпионка Европы прошлого года Юко Кавагути, выступающая в паре с Александром Смирновым. Он тоже не избежал травмы в сезоне. Перед чемпионатом Европы в Братиславе травму ноги получила Татьяна Волосожар, олимпийская чемпионка, выступающая с Максимом Траньковым, а также Наталья Забияко.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх