Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Яна Романова подумывает о завершении спортивной карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Яна Романова</strong> побывала в Кургане по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Кокорина, который предложил ей вернуться домой и защищать спортивную честь Курганской области.</p>

12:0929.04.2014

Биатлонистка Яна Романова побывала в Кургане по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Кокорина, который предложил ей вернуться домой и защищать спортивную честь Курганской области. 

В ответ Яна Романова сообщила журналистам, что подумывает о завершении своей спортивной карьеры.

- Вдохновение от сочинской медали, конечно, еще не прошло, хочется покорить еще какие-то спортивные вершины, - призналась Яна Романова. - Вместе с тем, есть желание попробовать себя в чем-то другом, вне спорта. Я учусь в аспирантуре, еще в 2012 году должна была защищать диссертацию, но в связи с подготовкой к Олимпиаде вынуждена была взять академический отпуск и отложить защиту. Думаю, продолжить заниматься наукой.

Яна Романова родилась в Кургане, сейчас выступает за Омск. У Яны в Кургане живут родители, родственники, друзья, одноклассники. А с некоторых пор в родительской квартире поселился и ее любимый лабрадор Жора. По словам Яны, плотный спортивный график пока не позволяет ей заниматься собакой, которая требует к себе очень серьезного внимания. Кстати, после Олимпиады, Жора стал очень популярен. Раньше, до Олимпиады ему нередко попадало от жильцов за то, что появляется в обществе без намордника, а теперь им в доме все гордятся и называют не иначе, как "олимпийской собакой Романовой", пишет "Российская газета".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх