Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов прочитает текст "Тотального диктанта" в Таллине

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Тотальный диктант&quot; - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.</p>

16:1529.03.2019

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прочитает текст "Тотального диктанта" в Таллине, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии столицы Эстонии.

"Настала пора рассказать еще об одном подарке для таллинских поклонников "Тотального диктанта" – на одной из площадок текст зачитает Станислав Черчесов. Уверен, его участие в акции привлечёт всех тех, кто пережил бурю эмоций, болея за российскую команду на прошедшем чемпионате мира по футболу", - цитирует пресс-служба главу Таллинского оргкомитета акции, председателя городского собрания Михаила Кылварта.

По словам Кылварта, в нынешнем году участникам акции придётся сделать непростой выбор, чтобы определиться с площадкой диктанта. "Автор текста Павел Басинский выступит в Центре русской культуры, актер Кирилл Кяро – в спортивном холле "Калев", а Черчесов – в Ласнамяэском легкоатлетическом холле", - сообщил глава оргкомитета.

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Её цель - дать возможность каждому человеку проверить знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирском госуниверситете. В 2018 году диктант написали более 220 тысяч человек в 76 странах.

В 2019 году столицей "Тотального диктанта" выбран Таллин. Мероприятие пройдёт 13 апреля. Ранее диктант в эстонской столице зачитывали известные артисты Дмитрий Харатьян, Леонид Ярмольник, Виктор Сухоруков и певец Дима Билан.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190329/1552221396.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх