Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Половина участников чемпионата России по биатлону посетила антидопинговый семинар в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>В семинаре приняло участие 75 спортсменов из более чем 150, заявившихся на чемпионат России.</p>

3:4830.03.2019

Антидопинговый семинар, организованный в пятницу в Тюмени Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в рамках дорожной карты восстановления статуса Союза биатлонистов России (СБР), посетило 75 из более 150 спортсменов, заявленных на чемпионат России. Как сообщила в пятницу заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, она рассчитывала, что семинар посетит большее количество биатлонистов.

Семинар начался с приветственной речи члена правления Союза биатлонистов России Виктора Майгурова и генерального директора Российского антидопингового агентства Юрия Гануса, в которой они отметили важную роль образования в вопросах антидопинговой безопасности. На семинаре выступили эксперты РУСАДА, которые осветили ключевые аспекты в области борьбы с допингом. В программу семинара вошли следующие тематические блоки: виды нарушений антидопинговых правил; права и обязанности спортсмена; ответственность спортсмена и персонала спортсмена за нарушение антидопинговых правил; детальный разбор принципов работы с системой ADAMS. Персонал спортсменов также принял участие в отдельном мастер-классе, посвященном ценностям спорта и роли персонала в процессе формирования антидопинговой культуры у спортсменов. Об этом сообщает ТАСС.

"В семинаре приняло участие 75 спортсменов из более чем 150, заявившихся на чемпионат России, - сказала Пахноцкая. - Первоначально записалось 94, пришло 75, причем после кофе-брейка на лекцию, посвященную терапевтическим исключениям, осталось только восемь. Мы специально проводили образовательное мероприятие в день, свободный от стартов, однако к нам пришла только половина спортсменов из вида спорта, который сейчас переживает серьезные проблемы, связанные во многом с допингом. Очень хотелось бы, чтобы активность биатлонистов в области повышения своего антидопингового образования была куда выше".

В спринтерских гонках чемпионата России, проходивших в четверг, принял участие 151 спортсмен (69 женщин и 82 мужчин).

"А пока в нашем биатлоне не все гладко. Так, на днях мы получили уведомление о том, что еще пять российских биатлонистов нарушили правила доступности. Случай с биатлонисткой Маргаритой Васильевой, о котором активно писали журналисты в течение последнего месяца, часть ее коллег ничему не научил. Ничего кроме сожаления это не может вызывать", - отметила собеседница.

Васильевой грозит дисквалификация за неоднократные нарушения правил доступности. Независимое агентство антидопингового тестирования (ITA), которое занималось расследованием дела, отказалось принять объяснения спортсменки о случайном характере пропуска в феврале третьего за последние 12 месяцев допинг-теста.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6275756
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх