Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Образцов: К отбору в сборную России готовятся все сильнейшие слаломисты

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам тренера, отбор в основной состав станет отправной точкой в олимпийской &quot;гонке&quot;.</p>

7:3730.03.2019

На данный момент сборная России по гребному слалому находится на тренировочном сборе в Сеу д'Уржель (Испания), откуда отправится на первый этап Кубка Пиренеев в По (Франция), а затем вновь вернется в испанский город.

Сборная команда начала подготовку к отборочным соревнованиям на предстоящий сезон, которые пройдут в два этапа, 6-7 Апреля в По (Франция) и 13-14 Апреля в Сеу д'Уржель (Испания). Эти соревнования были выбраны по многим причинам. Нам пришлось принять очень непростое решение, ведь для многих регионов достаточно сложно вывезти своих спортсменов на эти старты. Но, как я вижу, всем удалось приехать, и все сильнейшие спортсмены готовятся здесь к предстоящий состязаниям в полном объеме, - сообщил Максим Образцов.

По словам тренера, отбор в основной состав станет отправной точкой в олимпийской "гонке".

Это очень важный старт для многих слаломистов. Поэтому нам необходимо было обеспечить соответствующие условия для отбора, исключить риски, связанные с уровнем воды, с которыми сталкивались последние два года на соревнованиях в Окуловке. Одной из задач также стало проведение отборочных соревнований, как можно раньше, чтобы спортсмены, попавшие в команду, могли полноценно подготовиться к первому этапу олимпийского отбора, который пройдет на чемпионате Европы, - отметил Максим Образцов.

Напомним, что основную часть квот на Олимпийские игры в Токио разыгрываются на чемпионате мира 2019 года в Сеу д'Уржель.

Кроме подготовки к отборочным соревнованиям специалисты сборной России заканчивают приготовления к сезону, перед нами очень сложный и насыщенный год, поэтому всё должно работать как швейцарские часы. Конечно, мы периодически перепроверяем наши планы и дорабатываем их. Перед началом сезона ФГСР сделала подарок сборной России в виде нового прицепа для основного состава и теперь мы полностью готовы в этом плане. Считаю, что впереди всех нас ждет очень интересный и насыщенный сезон, полный интриг и борьбы. Поэтому хочу пожелать удачи спортсменам и пусть победит сильнейший, - сказал Максим Образцов.

Источник новости: https://wwslalom.ru/news/view.php?ID=1825
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх