Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеисты "Сибири" остались на борту холодного самолета по решению командира судна

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты новосибирской &quot;Сибири&quot; несколько часов находились в салоне неотапливаемого самолета в аэропорту Владивостока по решению командира воздушного судна, заявил генеральный директор аэропорта Игорь Лукишин.</p>

10:5029.02.2016

Хоккеисты новосибирской "Сибири" несколько часов находились в салоне неотапливаемого самолета в аэропорту Владивостока по решению командира воздушного судна, заявил генеральный директор аэропорта Игорь Лукишин.

Игроки "Сибири" в воскресенье вылетели из Владивостока после того, как провели в самолете пять с половиной часов из-за задержки рейса. Руководитель пресс-службы "Сибири" Мария Левинская заявляла, что хоккеисты несколько часов находились в самолете, который не отапливался, поскольку экипаж не запустил двигатели.

"Аэропорт "Владивосток" в данной ситуации предпринял все меры для создания комфортных условий пассажиров. Представитель аэропорта, сменный заместитель директора ОАО "МАВ", вел переговоры с командиром воздушного судна, было предложено разместить пассажиров в зале повышенной комфортности аэропорта до момента устранения неполадок. Командир самолета отказался от предложенной услуги, оставив пассажиров на борту, - сказал Лукишин. - Представителем авиакомпании ("Ямал") Е.А. Жураковским также было предложено разместить пассажиров в гостинице, но командир ВС отказался и принял решение оставить людей в самолете".

Аэропорт утверждает, что воздушное судно прибыло во Владивосток с неисправной вспомогательной силовой установкой.

"Для запуска двигателей службами аэропорта была применена установка воздушного запуска. По техническим причинам произошел сбой спецтехники. Службы аэропорта оперативно начали устранять неполадки, также дополнительно была привлечена спецтехника авиакомпании "Аврора", - отмечается в заявлении аэропорта. - Дважды к самолету подавались трапы, но пассажиры остались на борту. Командир воздушного судна, понимая, что всю ответственность за возникшие неудобства пассажиров на борту несет авиакомпания, принял решение оставить людей в самолете. Все разговоры с экипажем самолета зафиксированы системой аудиозаписи. Аэропорт готов предоставить данные файлы СМИ для ознакомления".

 

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх