Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ходок Станислав Емельянов не смог выступить в Сочи из-за невозврата им призовых за ЧМ-2011

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мордовский ходок Станислав Емельянов, чей срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил завершился в декабре 2014 года, не смог выступить в минувшую субботу на зимнем чемпионате России в Сочи по причине того, что не вернул призовые деньги за пятое место на чемпионате мира-2011 в Тэгу.</p>

15:5029.02.2016

Мордовский ходок Станислав Емельянов, чей срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил завершился в декабре 2014 года, не смог выступить в минувшую субботу на зимнем чемпионате России в Сочи по причине того, что не вернул призовые деньги за пятое место на чемпионате мира-2011 в Тэгу.

Об этом сообщил источник во Всероссийской федерации легкой атлетики.

В июле 2014 года появилась официальная информация, что Емельянов дисквалифицирован на два года на основании абнормальных данных биологического паспорта. Все результаты спортсмена с 26 июля 2010 года были аннулированы. Срок дисквалификации истек 14 декабря 2014 года. Емельянов был лишен титула чемпиона Европы-2010 в ходьбе на 20 км. Весной 2011 года этот спортсмен был первым на Кубке Европы в Португалии, а на чемпионате мира в южнокорейском Тэгу в том же году занял пятое место.

На зимнем чемпионате России-2016 в Сочи Емельянов был заявлен для участия в соревнованиях на дистанции 20 км, однако в итоге не вышел на старт.

"Емельянов не был допущен к чемпионату России в Сочи из- за того, что не вернул вовремя в ИААФ выигранные призовые деньги за чемпионат мира в Тэгу, - отметил источник. - На самом деле, это довольно-таки сложная история. Как я понимаю, спортсмену нужно было просто вовремя отдать призовые. Хотя, насколько я знаю, Емельянов готов был это сделать, но возникли какие-то организационные неувязки".

За пятое место в ходьбе на 20 км на чемпионате мира 2011 года Емельянов получил 10 тысяч долларов США.

Возврат спортсменом призовых, завоеванных на соревнованиях, дата проведения которых впоследствии пришлась в период дисквалификации, является одним из условий возвращения в спорт после отбытия наказания.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2704406
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:39 03.10.2012
Информация о временном отстранении Павла Крицкова

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Крицкова Павла (вид спорта – легкая атлетика) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Крицкова Павла 08 сентября 2012 года на Чемпионате России по легкой атлетике в г. Адлер. Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.

11:02 10.04.2009
В пятницу закончилась двухлетняя дисквалификация Дарьи Пищальниковой

В пятницу завершилась двухлетняя дисквалификация чемпионки Европы-2006, обладательницы "серебра" чемпионата мира-2007 в метании диска Дарьи Пищальниковой. Однако спортсменка по-прежнему не имеет права выступать в соревнованиях. Напомним, что первоначально на спортсменку была наложена двухлетняя дисквалификация, однако ИААФ решила оспорить наказание...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх