Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава международной федерации: Россия проведет ЧМ-2020 по санному спорту на высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Йозеф Фендт отметил опыт РФ в проведении крупных международных соревнований.</p>

11:4529.01.2019

Президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт уверен, что следующий чемпионат мира по санному спорту, который пройдет в 2020 году в Сочи, будет организован на самом высоком уровне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самого Фендта.

Сочи был назван хозяином ЧМ-2020 по санному спорту летом 2016 года. С 23 по 25 февраля 2019 года там пройдет этап Кубка мира.

"Я обязательно приеду в Сочи на этап Кубка мира, который завершит этот международный сезон, - сказал Фендт. - Там же пройдет и следующий чемпионат мира, который, я уверен, должен пройти на очень высоком уровне. Россия имеет большой опыт проведения международных соревнований".

"Международная федерация заинтересована в том, чтобы проводить соревнования по всему миру, и в России в том числе. Но имеющееся в настоящий момент количество действующих трасс превышает количество стартов в международном календаре, поэтому мы стараемся распределять турниры равномерно", - заметил собеседник ТАСС.

Фендт выразил сожаление, что санно-бобслейная трасса в южнокорейском Пхёнчхане, где год назад проходили Олимпийские игры, в настоящее время не используется. "Мы хотим проводить соревнования в Пхёнчхане, но в этом вопросе существует большая проблема. У нас нет должного контакта с руководством трассы и национальной федерацией, от которой должна исходить заинтересованность в проведении международных соревнований", - отметил глава FIL.

Чемпионат мира в 2019 году проходил в немецком Винтерберге. Последний раз олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи принимала международные старты в феврале 2016 года, когда там проводился этап Кубка мира по санному спорту.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6052425
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх