Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НБА попросила госдеп США объяснить, как указ Дональда Трампа о миграции повлияет на игроков

58 - Внутреняя страница новости

<p>НБА попросила у госдепартамента США разъяснений по поводу того, как указ президента страны Дональда Трампа о миграции может отразиться на игроках ассоциации.</p>

15:1029.01.2017

НБА попросила у госдепартамента США разъяснений по поводу того, как указ президента страны Дональда Трампа о миграции может отразиться на игроках ассоциации, сообщает ESPN.

Трамп подписал в пятницу указ, который, в частности, на 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. По данным Рейтер, из формулировок указа следует, что речь идет о временном запрете въезда гражданам Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

В пятницу у представителей "Милуоки", который возвращался из Торонто, возникли опасения по поводу того, сможет ли центровой команды Тон Мэйкер, имеющий австралийский паспорт, вернуться в США, так как он родился в Судане. В итоге баскетболист вернулся в Милуоки без препятствий. Также в Судане родился форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Луол Денг, который в 2006 году стал гражданином Великобритании.

"Мы обратились в госдепартамент и находимся в процессе сбора информации, чтобы понять, как это распоряжение будет применяться к игрокам нашей лиги из тех стран, которых оно касается. НБА является глобальной лигой, и мы гордимся тем, что привлекаем самых лучших игроков со всего мира", - заявил представитель НБА.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх