Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Карпоносов: В произвольном танце всё может повернуться в любую сторону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cтарший тренер сборной России, олимпийский чемпион <a href="http://infosport.ru/person/435?fio=Геннадий КАРПОНОСОВ" target="_blank">Геннадий Карпоносов</a> прокомментировал выступление танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия).</p>

9:5429.01.2016

Cтарший тренер сборной России, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия).

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев занимают 3-е место после короткого танца на ЧЕ (видео)

ЧЕ по фигурному катанию-2016. Расписание, трансляции, состав сборной России, результаты

- Прежде всего хочу отметить, что общий уровень танцев на льду поднялся достаточно высоко, а наши танцевальные пары прибавили даже больше, чем я думал. Впрочем, не будем опережать события, вся борьба за высокие места - впереди. Я удовлетворён тем внутренним напором, который продемонстрировали в короткой программе наши фигуристы. Приехали соревноваться на самом высоком уровне - бойцы. Мне как старшему тренеру ещё не так давно приходилось довольно долго объяснять спортсменам, что необходимо избавиться от своего рода комплекса - они считали, что эра побед россиян в этой дисциплине осталась в прошлом, а судьи повернулись к нам спиной. Избавились в итоге от этого комплекса. Может быть у пары Ильиных-Жиганшин он ещё не до конца изжит. На чемпионат Европы они не пробились, но у них программа - на очень высоком уровне, но им ещё необходимо прикататься.

Вернёмся, однако, к участникам турнира среди сильнейших фигуристов континента. Три наших дуэта выступили в коротком танце, я бы сказал, грамотно. И у ребят был драйв, они боролись до последних секунд. Впереди решающий выход. Соревнования в произвольном танце пройдут в субботу, и всё может повернуться в любую сторону.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:20 31.01.2016
Олег Васильев: "Татьяна Волосожар и Максим Траньков могут и должны прибавлять"

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Олег Васильев прокомментировала корреспонденту "Стадиона" выступления российских пар на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх