Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игроки "Спартак-Волгоград" не явились на сбор национальной команды по водному поло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре игрока команды &quot;Спартак-Волгоград&quot; не явились к вылету сборной России на международные матчевые встречи в Австралии. Спортсмены не уведомили главного тренера о своей неявке.</p>

17:2429.01.2014

Четыре игрока команды "Спартак-Волгоград" не явились к вылету сборной России на международные матчевые встречи в Австралии. Спортсмены не уведомили главного тренера о своей неявке.

Ситуацию прокомментировал лавный тренер мужской сборной Эркин Шагаев:

"Я разочарован, что Сергей Лисунов, назначенный капитаном команды в матче против Сербии, и Артем Ашаев, который вместе с Лисуновым был принят в состав тренерского совета, а также Виктор Иванов и Адель Латыпов не поставили меня в известность о своем решении. Другой волгоградец, Степан Андрюков, которому было сказано еще в Казани, что он будет приглашен на сбор в Австралию, также за все это время не связался со мной ни разу. Мне неприятно это, как по-человечески, так и с точки зрения профессиональной этики.

Мы до сих пор не получили никакой официальной информации о неявке этих спортсменов. Мало того, что срывается подготовка сборной команды страны, так мы могли бы пригласить других игроков, в том числе подающую надежды молодежь, которые получили бы бесценный опыт. Мы с большим трудом нашли деньги на это мероприятие, решили массу организационных вопросов, а в связи с неявкой названных игроков волгоградского клуба, значительные материальные средства потрачены впустую.

Расписание тренировок и игр в Австралии очень интенсивное, поэтому мы пригласили 16 игроков. Теперь из-за неполной комплектации мы едем с 12, среди которых только 10 полевых.
На недавнем матче Мировой Лиги со сборной Сербии в Казани было заметно, что российским ватерполистам не хватает опыта игры с высококлассными соперниками. Задача, которую мы собираемся решать в Австралии –это получить так необходимую нашим игрокам практику в спаррингах с олимпийским чемпионом - Хорватией, и сильной сборной хозяев.

Тренировочные и официальные матчи в Перте должны стать первым шагом по восполнению такого опыта и будут чрезвычайно важной фазой подготовки нашей команды к двум отборочным играм Чемпионата Европы со сборной Голландии, а так же к матчу Мировой Лиги с командой Румынии..

Вывод, который напрашивается - видимо, эти спортсмены не горят желанием выступать под флагом России. А нам нужны бойцы, которые готовы терпеть боль и работать в поте лица для того, чтобы сделать прорыв из сложившейся ситуации в Российским мужском водном поло. Нам нужны лидеры, которые могут помочь в трудный момент и повести за собой остальных собственным примером.

Очевидно, что мы не можем рассчитывать на такое отношение к делу со стороны вышеперечисленных игроков и нам придется учитывать этот факт в наших дальнейших планах по подготовке сборной. Пусть нам будет трудно, но за Россию будут выступать те люди, которые готовы ставить интересы страны выше личных", - цитирует наставника пресс-служба Федерации водного поло России.
 

← Вернуться назад
Виктор Васильевич - совет от руководителя | 20:29, воскресенье, 2 февраля 2014 г. |
Организация и информирование это обязанность руководства между собой, а не игроков. А если между вами нет взаимопонимания, то это вопрос для выше стоящего руководства .Чтобы спортсмены и честь Российского спорта не страдали НАДО ДЕЛАТЬ ОРГ ВЫВОД, , ЭТО не частная лавочка.
николай | 20:00, воскресенье, 2 февраля 2014 г. |
Игроки в этом не виноваты.Они обязаны подчиняться своему руководству.Они трудяги. Руководство должно разобраться в своих взаимоотношениях , а не делать крайними игроков . Из за ваших склок страдает спорт.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх