Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Чудинов сравнил решения МОК по российским спортсменам с началом войны в Ираке

58 - Внутреняя страница новости

<p>27 ноября МОК объявил, что Чудинов, ставший на Олимпиаде в Сочи пятым, признан виновным в нарушении антидопинговых правил, его результат на Играх-2014 аннулирован.</p>

11:5028.11.2017

Завершивший карьеру российский скелетонист Сергей Чудинов сравнил решения Международного олимпийского комитета (МОК) по российским спортсменам-участникам Олимпийских игр в Сочи с началом войны в Ираке.

27 ноября МОК объявил, что Чудинов, ставший на Олимпиаде в Сочи пятым, признан виновным в нарушении антидопинговых правил, его результат на Играх-2014 аннулирован. Решение принято по результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014. Сборная России лишилась 11 наград Игр в Сочи по итогам работы комиссии Освальда.

"По старой схеме идут. Перед тем как начать войну в Ираке, американец в ООН тряс пробирками, говорил на весь мир, что это биологическое оружие. Начали войну, всю страну разбомбили, а потом лет через пять-десять сказали, что это ошибка была", - сказал Чудинов агентству "Р-Спорт".

"Аналогичная ситуация и сейчас с этими Маклареном и Освальдом. Без доказательств на основании показаний какого-то одного человека, с которым я даже не знаком. Все проводилось без меня, что они там нашли? У меня нет ни царапин, ни соли. Я просто нахожусь в списке "Дюшес", а как мы туда попали - я не знаю. Родченков, видимо, перепутал скелетон с каким-то другим видом спорта. Как скелетон, не самый популярный вид не то что в России, но и в мире, оказался у него в списке?" - добавил он.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена провела расследование, и на основе ее доклада о допинге в российском спорте МОК для дальнейшего расследования создал комиссии Самуэля Шмида и Освальда.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх