Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Алешин: Даниил Квят не успел раскрыться полностью как пилот

58 - Внутреняя страница новости

<p>Прошедший сезон, который завершился в воскресенье гонкой в Абу-Даби, Квят завершил на 14-м месте.</p>

10:4028.11.2016

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят не смог полностью раскрыть свой потенциал в прошедшем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Такое мнение ТАСС высказал российский пилот Михаил Алешин, выступающий в американской серии "Индикар".

Прошедший сезон, который завершился в воскресенье гонкой в Абу-Даби, Квят завершил на 14-м месте. Россиянин начинал сезон в составе "Ред Булл", но был заменен на голландца Макса Ферстаппена, который в общем зачете стал пятым.

"Квят не успел раскрыться полностью как пилот, хотя неоднократно показывал свое мастерство, в том числе в "Ред Булл", опережал Даниэля Риккьярдо, чувствовал себя достаточно уверенно, - считает Алешин. - В то же время стоит отметить и самого Ферстаппена - мало кто скажет, что он без таланта. Как соотечественнику мне, конечно, обидно за Квята, и я буду всегда его поддерживать. Но если дать им шанс проехать в одних условиях на одинаковых машинах, не знаю, сможет ли Квят выиграть у Ферстаппена".

"Дане еще немного не везло, и показательной стала последняя гонка", - добавил собеседник агентства (в Абу-Даби Квят сошел из-за технических проблем).

По мнению Алешина, перспективы Квята в следующем сезоне прояснятся после трех стартовых гонок, а в целом, с учетом удачи россиянин может перейти в другую команду. "Перспективы в команде не первого эшелона достаточно туманны; все будет зависеть от машины, насколько команда сможет подготовить ее к сезону, насколько воспользуется финансовыми и человеческими ресурсами. Первые три гонки покажут потенциал машины, а дальше уже надо ставить конкретные цели. Самое главное - опережать партнера по команде; в этом случае как минимум ты сможешь защитить место в команде, а как максимум - показать себя топовым командам", - отметил собеседник агентства.

"Если везение будет на его стороне, почему бы и не принять предложение от другой команды. Но сейчас ему надо думать только о том, как максимально хорошо делать свою работу. Мне что-то подсказывает, что все будет хорошо", - заключил Алешин.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3817718
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх