Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене планирует открыть олимпийский сезон 29 января выступлением на турнире в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира в помещении пройдет с 13 по 15 марта в китайском Нанкине, чемпионат России - в Москве с 25 по 27 февраля, Олимпийские игры - в Токио с 24 июля по 9 августа.</p>

14:3028.10.2019

Лучшая легкоатлетка Европы 2019 года Мария Ласицкене, специализирующаяся в прыжках в высоту, планирует открыть олимпийский сезон 29 января выступлением на турнире в немецком Коттбусе. Об этом сообщила ТАСС менеджер спортсменки Ольга Назарова.

"Первый турнир в следующем сезоне у Марии пройдет в Коттбусе 29 января, - отметила Назарова. - Также она планирует выступить на всех этапах Зимнего мирового тура, в программе которых есть женские прыжки в высоту. Уже сейчас можно говорить, что это будут турниры в Карлсруэ (31 января) и Глазго (15 февраля). Не исключено, что женскую высоту включат в программу и других этапов тура".

По словам менеджера, Ласицкене до старта зимнего чемпионата мира также планирует принять участие в ряде других зарубежных турниров, которые не входят в Зимний тур. "Полная ясность в этом вопросе наступит уже после Нового года", - сказала собеседница ТАСС.

"Если говорить про российские турниры, то Мария обязательно выступит на зимнем чемпионате страны, - продолжила Назарова. - У нее есть также большое желание побороться за награды московского турнира "Битва полов". Что касается "Русской зимы", то этот турнир тоже ей интересен, но все будет зависеть от того, впишется ли он в планы Марии".

В сезоне-2019 Ласицкене стала победительницей зимнего чемпионата Европы, финала Бриллиантовой лиги и летнего чемпионата мира.

Чемпионат мира в помещении пройдет с 13 по 15 марта в китайском Нанкине, чемпионат России - в Москве с 25 по 27 февраля, Олимпийские игры - в Токио с 24 июля по 9 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх