Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участник команды России на ЧМ по мотопарапланеризму погиб в Египте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время подготовки к чемпионату мира, которое проводится под эгидой Международной авиационной федерации (FAI), один из участников турнира погиб после внезапного отказа двигателя мотопараплана и его падения в озеро Карун.</p>

6:5029.10.2018

Участник команды России, выступающей на проходящем в Египте III Чемпионате мира по мотопарапланеризму, погиб во время тренировочного полета близ города Эль-Файюм, расположенного приблизительно в 100 км от Каира. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на газету Al-Ahram, цитируя распространенное в воскресенье заявление египетского министерства гражданской авиации.

В нем отмечается, что мотопараплан, на котором находился член российской команды, имя которого не называется, во время тренировочного полета, упал в озеро Карун, расположенное на территории провинции Эль-Файюм. Согласно заявлению, "во время подготовки к чемпионату мира, которое проводится под эгидой Международной авиационной федерации (FAI), один из участников турнира погиб после внезапного отказа двигателя мотопараплана и его падения в озеро Карун".

Как заявил представитель министерства Самех аль-Хафани, первичное расследование указывает на то, что причиной трагедии явилась "персональная ошибка пилота, находившегося в мотопараплане". По данным египетской стороны, спортсмен "не следовал всем необходимым мерам безопасности", такого мнения придерживаются и организаторы соревнования в Эль-Файюме.

Министр гражданской авиации Египта Юнис аль-Масри распорядился создать специальную комиссию для выяснения точных причин и обстоятельств происшествия. В работе комиссии принимают участие сотрудники генеральной прокуратуры страны.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх