Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поражение от сборной США оставило российских волейболистов без медалей ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России проиграла в четверг команде США во втором матче третьего группового раунда чемпионата мира по волейболу и завершила борьбу за медали.</p>

8:1728.09.2018

Сборная России проиграла в четверг команде США во втором матче третьего группового раунда чемпионата мира по волейболу и завершила борьбу за медали. Встреча прошла в итальянском Турине и завершилась со счетом 3-0 в пользу американцев.

Ранее подопечные Сергея Шляпникова на данной стадии турнира уступили команде Бразилии - 2-3. После двух поражений в третьем раунде российские волейболисты не смогли выйти в полуфинал турнира.

Четыре года назад на чемпионате мира в Польше сборная России также не сумела пробиться в полуфинал, уступив в третьем раунде хозяевам первенства и команде Бразилии. В матче за пятое место на ЧМ-2014 россияне переиграли команду Ирана.

На нынешнем турнире в заключительном матче третьего раунда сыграют команды Бразилии и США, результат матча определит соперников сборных по полуфинальным играм. В параллельной группе выступают сборные Италии, Польши и Сербии.

Мировое первенство завершится 30 сентября.

Худший турнир и невынужденные ошибки

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, подводя итоги мирового первенства в беседе с ТАСС, подчеркнул, что мужская сборная провела худший турнир в истории, не сумев завоевать медалей на чемпионате мира.

"Можно сказать, что неудачное выступление. Не рассчитывали, что попадание в шестерку будет нашим финишем, задача была завоевать медали. Здесь несколько причин. Мы ехали на этот чемпионат фаворитами, но не справились с такой ответственностью и провели худший турнир за много лет", - сказал Шевченко.

Он также отметил, что итоги выступления будут подведены в октябре-ноябре.

Генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко заметил, что команде помешали выступить удачнее невынужденные ошибки.

"Мы видели вчерашний матч [против бразильцев], и этот турнир в какой-то мере можно назвать чемпионатом упущенных возможностей, - сказал Яременко ТАСС. - Недостаточно приезжать в ранге фаворита, нужно еще и доказывать этот статус своей игрой, у нас, к сожалению, этого не получилось. Были лишние ошибки на подаче, ошибки на приеме. Конечно, есть психологическая нагрузка, когда ты играешь на волоске и обязательно должен выиграть - тут ничего нового в спорте нет".

Усталость и ошибки на подаче

Олимпийский чемпион Александр Волков считает, что команда имела шансы выступить лучше на турнире, однако для этого было необходимо улучшить уровень игры. "Фаворитом наша сборная не была, в сегодняшней игре американцы были заметно сильнее, так что результат соответствующий. Печально и обидно, что не получилось пройти дальше. Значит, нужно что-то менять или просто лучше играть", - сказал Волков ТАСС.

"Сыграть лучше нам было по силам, но надо учитывать, что вчера мы провели пять партий с бразильцами, было тяжело, команда подустала. [Дмитрий] Волков сегодня не показал тот уровень, который показал вчера. Плюс не летела подача, без нее против американцев было тяжело играть. В матче с бразильцами мы тоже много ошибались при подаче", - добавил он.

Чемпионат мира завершится 30 сентября. Сборная России никогда не побеждала на мировых первенствах. В активе российских волейболистов одно серебро (2002). Сборная СССР побеждала на чемпионатах мира шесть раз, последняя победа случилась на турнире 1982 года в Аргентине.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх