Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских волейболистов на ЧМ будут подведены в конце октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг российская команда уступила сборной США со счетом 0-3 в матче третьего группового раунда и лишилась шансов на выход в полуфинал мирового первенства.</p>

7:5028.09.2018

Всероссийская федерация волейбола подведет итоги выступления мужской сборной на чемпионате мира в конце октября. Об этом ТАСС заявил глава организации Станислав Шевченко.

В четверг российская команда уступила сборной США со счетом 0-3 в матче третьего группового раунда и лишилась шансов на выход в полуфинал мирового первенства. Днем ранее россияне на тай-брейке проиграли команде Бразилии.

"Сейчас не хотелось бы по горячим следам делать выводы. Мы подведем итоги после женского чемпионата мира (турнир пройдет с 29 сентября по 20 октября в Японии)", - заявил Шевченко.

На третьем групповом раунде шесть команд разделены на две группы. Сборная России выступала в группе I с командами Бразилии и США, в группу J попали сборные Сербии, Польши и Италии. По две лучшие команды из каждой группы попадают в полуфинал чемпионата мира, худшие сборные сыграют в матче за пятое место. Таким образом, потерпев два поражения в третьем раунде, россияне не смогут побороться за медали мирового первенства, они сыграют в матче за пятое место.

Чемпионат мира завершится 30 сентября. Сборная России никогда не побеждала на мировых первенствах. В активе российских волейболистов одно серебро (2002). Сборная СССР побеждала на чемпионатах мира шесть раз, последняя победа случилась на турнире 1982 года в Аргентине.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх