Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова рассказала, что сильно нервничала перед турниром в Германии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Загитова заняла первое место в короткой программе, обновив мировой рекорд, принадлежавший другой россиянке, Александре Трусовой.</p>

7:2528.09.2018

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова рассказала, что сильно нервничала перед началом предсезонного турнира в немецком Оберстдорфе, но для первого выступления в сезоне откатала неплохо. Слова спортсменки приводит портал Golden Skate.

В четверг Загитова заняла первое место в короткой программе, обновив мировой рекорд, принадлежавший другой россиянке, Александре Трусовой. Произвольные прокаты фигуристки представят в пятницу.

"Я очень нервничала, но для первого раза я откатала неплохо, - сказала Загитова. - Я скучала по соревнованиям, в обычной жизни невозможно получить такого адреналина, как здесь".

Загитова является чемпионкой Европы, победительницей финала Гран-при прошлого сезона. На Олимпиаде в Пхёнчхане она, помимо личного золота, стала серебряным призером в командных соревнованиях. В прошлом сезоне, который стал первым для российской фигуристки на взрослом уровне, Загитова одержала победы во всех турнирах, кроме постолимпийского чемпионата мира в Милане. Тогда Загитова допустила несколько падений в произвольной программе и стала пятой.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх