Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" сыграет с "Реал Сосьедадом" в матче группового этапа Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; сыграет с испанским клубом &quot;Реал Сосьедад&quot; в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы.</p>

4:1428.09.2017

В четверг санкт-петербургский "Зенит" сыграет с испанским клубом "Реал Сосьедад" в матче 2-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы. В стартовых матчах группы L команды одержали крупные победы, подтвердив статус фаворитов.

"Зенит" в гостях разгромил македонский "Вардар" (5:0), тогда как "Реал Сосьедад" в Сан-Себастьяне оказался сильнее норвежского "Русенборга" - 4:0. Российский и испанский клубы отличает прежде всего результативный футбол в нынешнем сезоне, хотя, в отличие от мало пропускающего "Зенита", баски испытывают немалые проблемы в обороне.

"Реал Сосьедад" в прошлом сезоне занял в чемпионате Испании шестое место, а новый сезон начал с трех побед. Однако затем последовали три поражения кряду, которые отбросили команду на восьмую строчку. "Реал Сосьедад" забил 13 мячей в шести турах, уступая по этому показателю лишь "Барселоне", но пропустив такое же количество голов в собственные ворота, что ставит клуб в один ряд с аутсайдерами.

"Реал Сосьедад" возглавляет бывший полузащитник "Барселоны" Эусебио Сакристан, что сказывается на стиле команды, которая старается с любым соперником контролировать мяч. Благо в центре поля действуют техничные Асьер Ильярраменди и Хаби Прието, а в атаке собрана целая группа футболистов, способных завершить комбинации забитым мячом. В стартовых матчах сезона из нападающих не забивал лишь мексиканец Карлос Вела, зато постоянно поражали ворота соперников Виллиан Жозе, Хуанми и восстановившийся после травмы молодой лидер команды Микель Ойярсабаль.

Следует опасаться и 24-летнего защитника, воспитанника мадридского "Реала" Диего Льоренте, который забил два мяча в ворота "Русенборга", хотя он оспаривает место в составе с восстановившимся после травмы Раулем Навасом.

"Зенит" в чемпионате забивает и не пропускает

"Зенит" в чемпионате России уверенно лидирует, после 11 туров на четыре очка опережая "Локомотив", при этом команда Роберто Манчини забила больше всех в лиге - 21 гол и пропустила меньше конкурентов (всего три мяча). Сбалансированность состава позволяет "Зениту" выступать сразу в двух турнирах, хотя нередко у команды случаются осечки, как в матче за Кубок России неделю назад, когда команда из Санкт-Петербурга на домашней арене уступила землякам-динамовцам со счетом 2:3.

Манчини накануне матча отметил, что соперник является одним из сильнейших клубов Испании. Итальянец также заявил, что "Зениту" еще нужно время, чтобы построить команду, способную постоянно побеждать на европейской арене, и успех в матче с "Реалом Сосьедад" будет важен прежде всего для становления настоящего "Зенита". Манчини рассказал, что травмирован лишь Олег Шатов, участие которого в матче под большим сомнением.

Матч пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", начало - 20:00 мск. Главным арбитром назначен англичанин Андре Марринер.

В другом матче группы в норвежском Тронхейме "Русенборг" сыграет против "Вардара".

В четверг состоятся матчи во всех 12 группах Лиги Европы. В группе F московский "Локомотив" встретится с чешским "Фаставом" из Злина.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх