Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи второго тура в 12 группах пройдут в четверг в футбольной Лиге Европы. Итальянский &quot;Милан&quot; сыграет с хорватской &quot;Риекой&quot;, лондонский &quot;Арсенал&quot; проведет гостевую встречу с белорусским БАТЭ/</p>

2:5328.09.2017

Матчи второго тура в 12 группах пройдут в четверг в футбольной Лиге Европы. Итальянский "Милан" сыграет с хорватской "Риекой", лондонский "Арсенал" проведет гостевую встречу с белорусским БАТЭ, тогда как киевское "Динамо" отправится в гости к сербскому "Партизану".

"Милан" является главным фаворитом группы D, на старте турнира разгромив в гостях австрийскую "Аустрию" - 5:1. Однако у серьезно усилившихся летом благодаря китайским инвестициям "красно-черных" возникли немалые проблемы в чемпионате Италии, где "Милан" в шести турах потерпел уже два поражения и занимает шестое место. После неудачи в воскресной встрече с "Сампдорией" (0:2) главный тренер "Милана" Винченцо Монтелла имел серьезный разговор с руководством, которому не нравятся не только результаты команды, но и игра.

В этой связи ближайший матч Лиги Европы с хорватской "Риекой" представляется для Монтеллы и "Милана" даже менее важным, чем встреча чемпионата страны с "Ромой" в ближайшее воскресенье. Монтелла заявил, что пользуется полной поддержкой команды, что подтвердил и новый лидер обороны Леонардо Бонуччи. Наставник "Милана" также отметил, что "Риека" играет в атлетичный футбол, и его футболистам будет непросто. Но побеждать хорватов миланцы на своем поле обязаны, учитывая, что "Риека" в стартовом матче уступила на своем поле греческому АЕКу.

Матчи группы D пройдут в 22:05 мск. Помимо игры в Милане, в Афинах АЕК сыграет против "Аустрии".

Другой фаворит Лиги Европы английский "Арсенал" приехал в белорусский Борисов, где сыграет с местным БАТЭ. Обеим командам привычнее выступать в Лиге чемпионов, однако на сей раз приходиться играть классом ниже, к тому же в достаточно сложной группе H, где также выступают сербская "Црвена Звезда" и немецкий "Кельн". На старте "Арсенал" и БАТЭ добились положительных результатов - "канониры" обыграли дома "Кельн", а белорусы выстояли в Белграде (1:1), где в августе завершил еврокубковый сезон "Краснодар".

Игра в Борисове и матч между "Кельном" и "Црвеной Звездой" начнутся в 20:00 мск.

Хозяину финала в группе пока сложно

В группе Е пройдет матч между французским "Лионом" и итальянской "Аталантой". На домашней арене лионцев в мае пройдет финальная встреча Лиги Европы, однако команде из приальпийского города будет непросто пробиться даже в 1/16 финала. На старте "Лион" в гостях не сумел обыграть кипрский "Аполлон" (1:1), а впереди - два матча с английским "Эвертоном".

"Аталанта", став открытием прошлого чемпионата Италии, в новом сезоне выступает не так ярко, однако сумела оправиться от двух поражений на старте. Четыре матча подряд бергамаски не проигрывают, а в Лиге Европы подопечные Джан Пьеро Гасперини разгромили "Эвертон" со счетом 3:0.

"Лион" и "Аталанта", а также "Эвертон" и "Аполлон" в Ливерпуле сыграют в 22:05 мск.

В группе В киевское "Динамо" отправится в гости к "Партизану" в роли лидера, победив албанский "Скендебреу" со счетом 3:1. В чемпионате Украины киевляне пока уступают "Шахтеру" два очка, команда Александра Хацкевича также не сумела пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов, однако во втором по значимости еврокубке динамовцы должны выступить успешнее. При этом в Киеве все ждут два следующих матча - со швейцарским "Янг Бойзом", который летом победил "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов.

Матч в сербской столице пройдет в 22:05 мск, в это же время в Эльбасане сыграют "Скендебреу" и "Янг Бойз", который в стартовом матче победить дома "Партизан" не сумел (1:1).

"Вильярреал" отправился в Израиль без Черышева

В группе А сыграют казахстанская "Астана" и чешская "Славия" (18:00), а также израильский "Маккаби" из Тель- Авива и испанский "Вильярреал" (22:05), в составе которого выступает российский форвард Денис Черышев. Однако в Израиль он не поехал - новый тренер "Вильярреала" Хавьер Кальеха рассчитывает на набирающего форму после травмы россиянина в ближайшем матче чемпионата Испании с "Эйбаром". Работавший ранее со второй командой "Вильярреала" 39-летний Кальеха в Тель-Авиве дебютирует в новой должности, сменив Франа Эскриба.

В группе С в 22:05 пройдут встречи между португальской "Брагой" и турецким "Истанбул Башакшехиром", а также болгарским "Лудогорцем" и немецким "Хоффенхаймом".

В 20:00 в группе G сыграют швейцарский "Лугано" и румынская "Стяуа", а также чешская "Виктория" из Пльзени и израильский "Хапоэль" (Беэр-Шева). В группе I турецкий "Коньяспор" проведет матч против португальской "Витории" из Гимарайнша, тогда как австрийский "Зальцбург" сыграет с французским "Марселем". В группе J запланированы матчи между шведским "Эстерсундом" и немецкой "Гертой", а также испанским "Атлетиком" из Бильбао и бронзовым призером чемпионата Украины "Зарей".

Наконец, в группе К французская "Ницца" сыграет с "Витессом" из Нидерландов, тогда как итальянский "Лацио" примет бельгийский "Зюлте-Варегем".

В четверг также сыграют два российских клуба. "Зенит" примет испанский "Реал Сосьедад", а "Локомотив" - чешский "Фастав" из Злина.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх