Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Среда, 27 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 27 сентября. в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно семь матчей.</p>

3:4828.09.2017

В среду, 27 сентября. в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.

СКА одержал 16-ю победу подряд

"Сибирь" (Новосибирская область) – "СКА" (Санкт-Петербург) 0 – 3 (0:1 0:1 0:1)

Первые две-три смены "Сибирь" провела активнее соперника, но затем СКА захватил инициативу и довольно быстро создал реальный момент для взятия ворот. Но Максим Карпов не попал в пустой створ. Затем "армейцы" все же сумели открыть счет. Сергей Широков в очередной раз продемонстрировал свой хороший бросок. Шайба вошла точно в "девятку" ворот Александра Салака. Широков набрал очки в четвертой встрече подряд. У хозяев острых моментов для взятия ворот в первом отрезке не было.

А на старте второй двадцатиминутки Карпов реабилитировался за промах по пустым воротам и увеличил преимущество СКА. "Сибирь" могла отыграться в большинстве, но не получилось. Гости вновь были активнее и нанесли куда больше бросков, чем соперник. Затем "армейцы" в большинстве забросили третью шайбу и сняли все вопросы о победителе. Бывшую команду огорчил Патрик Херсли. Пожалуй, последним шансом для хозяев вернуться в игру было удаление Сергея Плотникова, но подопечные Павла Зубова не забили. СКА одержал 16-ю победу подряд. Игорь Шестёркин оформил третий "сухарь" в сезоне.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

- Мы довольны, что проехали серию положительно. Пару дней отдохнём и будем готовиться к следующим матчам. Не наскучило ли СКА побеждать? Сложный вопрос. Пока дай бог всё идёт, всё хорошо. Играем в четыре пары защитников, чтобы всем дать поиграть, чтобы все были в игровом тонусе. Шестёркин отлично провёл выездную серию, мы уверены в нём. С Кетовым всё нормально, травмы удалось избежать

Павел Зубов, главный тренер "Сибири":

- Тяжело такую мощную команду как СКА обыграть, когда нет наглости, духовитости, страсти в глазах. Всё это ребята должны доставать из себя. Снаружи это не засунуть. У нас нет мешка с духом, который бы мы раздали игрокам. Мы с ними провели большое собрание. Извиняюсь перед болельщиками за такое содержание игры. ("Чемпионат")

"Авангард" вырвался в лидеры на Востоке

"Авангард" (Омская область) – "Динамо" (Минск) 4 – 1 (2:0 1:1 1:0)

Уже на старте матча "Авангард" реабилитировался перед своими болельщикам за "сухое" поражение от московского "Динамо" (0:1). На 8-й минуте встречи Егор Мартынов пробил Юнаса Энрота. Это случилось в большинстве. А спустя 39 секунд Максим Березин не очень сильным броском от синей линии забросил вторую шайбу. После этого Энрот отправился на скамейку запасных, а в игру вступил Михаил Карнаухов.

Когда матч перевалил за экватор, омичи довели свое преимущество до крупного. Отличился Дмитрий Кугрышев. Казалось, что это отправит гостей в нокдаун, но они нашли силы быстро вернуться в игру усилиями Егора Шаранговича. Это первая шайба для 19-летнего форварда минчан. Затем минчане имели несколько хороших шансов, чтобы отличиться, однако Доминик Фурх был против. "Динамо" продолжило атаковать и в третьем периоде, но их пыл остудил Андре Петерссон. Швед красиво обыграл соперника и послал шайбу в ворота с близкого расстояния. "Авангард" довел игру до победы, набрал три очка и поднялся на вторую строчку в Восточной конференции. Петерссон и Мартынов набрали по два очка.

Горди Дуайер, главный тренер минского "Динамо":

- Для нас это была последняя игра выезда, конечно, мы надеялись взять очки, но ненужные удаления в начале игры – и счёт уже 0:2. Но мои игроки не опустили рук, боролись до конца.
Хочу отметить и положительные моменты. Михаил Карнаухов отыграл отлично, важный гол забил Егор Шарангович, мы надеемся на него.

Андрей Скабелка, главный тренер "Авангарда":

- Для нас непростая игра, непростая домашняя серия. Знали, что "Динамо" – это агрессивная оборона, хорошо отлаженный переход из обороны в атаку. Нам нужно было проявить много энергии, отдать много сил. ("Чемпионат")

Очередное поражение "Локомотива"

"Барыс" (Астана) – "Локомотив" (Ярославль) 6 – 1 (1:0 2:1 3:0)

На второй минуте встречи Дмитрий Лугин ошибся в центре площадки, и Никита Михайлис вышел "один на один" с вратарем. Нападающий не стал сближаться с голкипером и пробил его прямым броском. "Локомотив" сумел провести несколько хороших атак, имел большинство, но довести до ума хотя бы один момент не получилось. Где-то не хватало точности в передачах, где-то в бросках, а в некоторых ситуациях спасал Хенрик Карлссон.

Во втором периоде в большинстве Мэттью Фрэттин увеличил преимущество "Барыса", удачно подставив клюшку на пятаке Алексея Мурыгина. Затем "Локомотив" отыгрался усилиями Дениса Алексеева. Роман Манухов выдал отличную передачу с линии ворот, а форвард хладнокровно воспользовался своим шансом. Казалось, что гости сумеют сравнять счет, но астанинцы забросили третью шайбу. Гол на счету Романа Савченко. Совсем плохо для "Локомотива" стало после шайбы Михайлиса – он оформил дубль. И это был не конец кошмара для команды Алексея Кудашова. Линден Вей довел счет до разгромного, а точку в матче поставил Найджел Доус. "Локомотив" проиграл третью встречу подряд. В последних трех матчах ярославцы пропустили 16 шайб.

Алексей Кудашов, главный тренер "Локомотива":

- "Хочу поздравить "Барыс" с заслуженной победой. Что касается игры, то при счёте 2:1 был ряд хороших моментов. Если бы их использовали, игра могла бы пойти по-другому. У нас уже не первый раз так, когда проигрываем с разницей в одну шайбу: мы пытаемся-пытаемся, имеем моменты, но плохая реализация, пропускаем гол, и команда останавливается, появляется неуверенность. В таком состоянии сейчас пребывает команда, будем исправлять, другого пути нет

Евгений Корешков, главный тренер "Барыса":

- Очень много сил и эмоций оставили в предыдущих играх. Сегодня был тяжелый матч. И на фоне усталости для нас это очень ценная победа. Парни до конца верили, до этого столько голевых моментов не использовали. Но сегодня, наконец, наступил момент, когда проявили силу воли и на жилах выиграли сегодня, молодцы! (Пресс-служба ХК "Барыс")

Дубль Брюквина приносит "Динамо" четвёртую выездную победу подряд

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "ХК Динамо М" (Москва) 2 – 3 (1:1 1:2 0:0)

Динамовцы стали настоящим открытием последних десяти дней, выиграв трижды подряд на выезде. Матч с "Югрой" мог стать для бело-голубых красивой точкой в этом выездном турне, учитывая последние результаты ханты-мансийцев, которые последнюю победу одержали 3 сентября.

Тем не менее, в первом периоде хозяева превзошли динамовцев создав достаточно голевых моментов. Реализовала "Югра" лишь один, но гол Антона Королёва получился на загляденье: нападающий хозяев продавил в одиночку оборону соперника и разобрался в ближнем бою с Александром Ерёменко. Гости отыгрались в большинстве – игру взял на себя Илья Никулин.

В начале второго периода "Югра" пропустила курьёзный гол, играя в большинстве – шайба отскочила в сетку от игрока ханты-мансийцев и была записана на Владимира Брюквина, а спустя пять минут он справился уже без посторонней помощи, точно отправив шайбу в девятку кистевым броском. "Югра" сократила разрыв в счёте незадолго до второго перерыва. В третьем периоде хозяева предприняли героические усилия для того, чтобы отыграться, перебросали соперника втрое, однако не смогли пробить Ерёменко. "Динамо" возвращается в Москву со стопроцентным результатом выездной серии.

Владимир Воробьев, главный тренер "Динамо":

- Этим матчем мы заканчиваем поездку на хорошей ноте. Правда, нам силенок сегодня не хватило. Благодарен ребятам и нашим болельщикам, которые прилетели на этот матч и нас поддержали. Теперь с хорошим настроением возвращаемся домой.

Игорь Захаркин, главный тренер "Югры":

- Мы сыграли хороший матч. Но у нас есть свои проблемы, и мы их поэтапно решаем. Если ребята будут также сражаться, также двигаться и играть самоотверженно, то результат придет. Я обещал болельщикам в Омске, что октябрь – это будет наш месяц. Я надеюсь, что мои слова не разойдутся с делом. Команда стала на ходу, и она должна перехватить удачу на свою сторону. Мы посмотрели статистику: 71 бросок, это хороший показатель. Нужно улучшать качество игры. (Пресс-служба ХК "Югра")

"Амур" продолжает падение

"Северсталь" (Череповец) – "Амур" (Хабаровск) 2 – 1 (1:1 1:0 0:0)

Соперники подошли к матчу с абсолютно разным настроением. Команда Александра Гулявцева постепенно начинает чувствовать вкус побед – три выигрыша подряд позволили череповчанам войти в зону плей-офф, неудержим лидер атак "Северстали" Дмитрий Кагарлицкий, штампующий очки практически в каждом поединке. У "Амура" же в пассиве восемь поражений подряд. Ко всем бедам добавились дисквалификации Яна Коларжа и Томаша Зогорны.

Первый период оказался богатым на удаления, и оба соперника по разу использовали свой шанс в большинстве. Кагарлицкий забросил очередную, уже седьмую, шайбу в чемпионате, у гостей на добивание успел Денис Кузьмин. В начале второго периода хозяева понесли потерю: в раздевалку с дисциплинарным штрафом за подножку отправился Максим Рыбин. Отыграть пять минут в большинстве у "Амура" не получилось – вскоре в штрафном боксе оказался Олег Ли. А вот хозяева незадолго до перерыва вновь наказали хабаровчан за удаление – на сей раз отличился Матей Странски. В заключительном периоде "Северсталь" сыграла строго и сумела удержать победный результат.

Жердев и Салмела дебютировали за "Динамо", рижане опять проиграли

"Динамо" (Рига) – "Адмирал" (Владивосток) 2 – 5 (0:2 0:1 2:2)

Команды подошли к этому матчу в ужасном состоянии: рижские динамовцы проиграли 11 матчей подряд, а "Адмирал" уступил в четырёх встречах кряду. Латвийскую команду должно было обнадежить то, что в КХЛ они 5 из 7 возможных раз обыгрывали дальневосточников, а последняя победа "Адмирала" случилась 3,5 года назад. В этом матче за "Динамо" дебютировали новички финский защитник Ансси Салмела и российский форвард Николай Жердев.

Но встреча для рижан началась не лучшим образом. Уже на 5-й минуте Георгий Пуяц после не самого опасного наброса Вадима Краснослободцева отравил шайбу в свои ворота. Чуть позже Роберт Саболич мощным броском удвоил преимущество "Адмирала" при реализации большинства. Во втором периоде гости больше владели инициативой и развили свой успех – неплохой бросок удался Владимиру Бутузову. В третьем периоде Владимир Ткачёв довел счет до крупного, но рижане смогли за 29 секунд отыграть две шайбы и сделать счет 2:4. Дело дошло и до снятия вратаря, но отыграться "Динамо" не смогло, Дамир Жафяров отправил шайбу в пустые ворота.

"Слован" взял реванш у "Витязя" и прервал серию поражений

"Слован" (Братислава) – "Витязь" (Московская область) 4 – 3 (1:1 2:2 1:0)

Команды встречались между собой всего четыре дня назад. Тогда в Подольске сильнее был подмосковный коллектив со счетом 4:0. В той встрече "сухой" матч на свой счет записал голкипер "Витязя" Михаил Бирюков, но с первых минут в Братиславе играл Игорь Сапрыкин. У хозяев место в воротах занял Якуб Штепанек.

На 16-й минуте встречи Александр Никулин и Максим Афиногенов остались вдвоем перед воротами и шикарно в пас довели до завершения голевую комбинацию. Вскоре Иван Шварни дальним броском пробил Сапрыкина под занавес первого отрезка игры. Во втором периоде команды продолжили играть результативно. Сначала Алексей Макеев в вальяжном стиле вывел "Витязь" вперёд, Томаш Грнка выровнял положение дел. Затем "Витязь" вновь повел в счете после 100-й шайбы Афиногенова в КХЛ, но на перерыв команды ушли при равном счете.

В заключительной трети игры шла равная борьба, а все решили два подряд удаления игроков "Витязя". Михал Ржепик впервые в матче вывел "Слован" вперед, реализовав двойное большинство. Финальный штурм у "Витязя" не удался. Братиславцы смогли прервать свою трехматчевую серию поражений, команда Валерия Белова не знает побед уже две встречи.

Источник новости: http://www.khl.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх