Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Португалия не смогла приблизиться к России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отрыв России от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций по итогам прошедших в среду матчей второго группового этапа Лиги чемпионов остался прежним.</p>

5:0628.09.2017

Отрыв России от Португалии в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам прошедших в среду матчей второго группового этапа Лиги чемпионов остался прежним.

Российский ЦСКА дома потерпел крупное поражение от английского "Манчестер Юнайтед" (1:4). Португальские клубы также выступили неудачно - "Бенфика" на выезде была разгромлена швейцарским "Базелем" (0:5), а "Спортинг" в родных стенах уступил испанской "Барселоне" (0:1).

Суммарные коэффициенты России и Португалии остались на прежней отметке - 45,582 и 41,915 балла соответственно. Россия в таблице коэффициентов УЕФА идет на шестом месте, позволяющем заявить в еврокубки сезона-2019/20 шесть клубов - по три в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Португалия занимает седьмую строчку, дающую право делегировать в еврокубки-2019/20 пять команд. На пятом месте с суммарным коэффициентом 48,748 балла находится Франция, чей ПСЖ в среду победил немецкую "Баварию" (3:0).

Лидирует в таблице Испания, далее следуют Англия, Германия и Италия.

В четверг во втором туре группового этапа Лиги Европы "Зенит" в Санкт-Петербурге сразится с испанским "Реал Сосьедадом", а "Локомотив" в Москве встретится с чешским "Фаставом".

Как вычисляются коэффициенты

За победу в матче квалификационных раундов еврокубков дается одно очко, за ничью - 0,5. За победу в игре основного раунда - два очка, за ничью - одно. За выход команды в групповую стадию Лиги чемпионов стране начисляется четыре очка, за попадание в 1/8 финала - пять. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы начисляется по одному очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, то есть технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, при подсчете коэффициента учитываются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

Сезонный коэффициент страны в таблице УЕФА определяется путем сложения очков, набранных ее клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления данной суммы на количество команд, которые участвовали в этих турнирах. Общий рейтинг страны - это сумма ее коэффициентов за последние пять сезонов.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх