Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новозеландские ученые нашли допинг в шести из 116 образцов спортивного питания

58 - Внутреняя страница новости

<p>В результате исследования, проведенного новозеландскими учеными, в шести из 116 спортивных пищевых добавок были найдены запрещенные субстанции не указанные на этикетках.</p>

7:5028.09.2017

В результате исследования, проведенного новозеландскими учеными, в шести из 116 спортивных пищевых добавок были найдены запрещенные субстанции не указанные на этикетках.

Все они относятся к классу андрогенов – гормональных препаратов, вызывающих рост силы и мышечной массы и запрещенных всемирным антидопинговым агентством всегда. Методика исследования не позволяет точно определить, какие именно андрогены были найдены, для этого каждый из шести образцов будет протестирован отдельно.

Авторы исследования заявили, что пока рано говорить, на какой именно стадии происходит загрязнение препаратов, при производстве сырья, фасовке или оно осуществляется сознательно.

В данный момент ученые работают над простым и удобным тестом, который смогут проводить сами покупатели спортивного питания или сотрудники антидопинговых агентств, для соответствующих проверок.

По действующему законодательству авторы не могут указывать производителей и названия препаратов, в которых обнаружили допинг, но сообщают что добавки относились к классам протеиновых коктейлей, предтренировочных энергетиков, витаминов и растительных экстрактов.

Ранее, глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт выпустил обращение к спортсменам, в котором предупреждал их о большом количестве случаев обнаружения допинга, остарина, в спортивном питании.

7 сентября Дисциплинарный комитет РУСАДА решил ограничиться предупреждением в отношении легкоатлетки Ольги Дубровиной, которая стала жертвой отравления остарином через спортивное питание.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
Максим | 15:31, четверг, 28 сентября 2017 г. |
"Шо, опять???" Такое уже было в конце 90-х - начале 2000-х: в смепшанных перпаратах нашли запрещенные анаболизирующие средства (прогормоны).
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх