Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: Встреча IIHF и НХЛ в ноябре может решить вопрос участия игроков лиги в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча руководства Международной федерации хоккея и Национальной хоккейной лиги в ноябре в Нью-Йорке может стать решающей в вопросе участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель.</p>

13:3028.09.2016

Встреча руководства Международной федерации хоккея и Национальной хоккейной лиги в ноябре в Нью-Йорке может стать решающей в вопросе участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года. Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель.

IIHF и Международному олимпийскому комитету (МОК) потребуется найти порядка $10 млн на страхование игроков клубов НХЛ, в связи с чем существует вероятность, что эти спортсмены не смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года. Стороны продолжают вести диалог по решению данной проблемы совместно с национальными федерациями. Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли сообщил, что переговоры об участии хоккеистов в олимпийском турнире 2018 года должны быть завершены в октябре - ноябре.

"Весьма вероятно, что эта встреча будет решающей. Мы можем прийти к принципиальному соглашению, а уже потом доработать какие-то детали, - сказал Фазель. - Наша задача - найти деньги, и я считаю ее решаемой. Но для этого нужно проделать огромную работу".

Фазель сообщил, что представление о том, удастся ли собрать необходимую сумму для выплаты НХЛ, у него будет спустя 1,5 месяца.

"В ближайшие пять - шесть недель у меня будет много поездок и встреч, после которых удастся получить реальную финансовую картину", - отметил он.

Фазель указал, что IIHF готова перераспределить бюджет для оплаты страховок игроков НХЛ, чтобы они смогли принять участие в Олимпийских играх 2018 года.

"Лично я убежден, что шансы на данный момент составляют "50 на 50". Для IIHF на данный момент это задача номер один. Я готов идти на компромиссы и пожертвовать для этих целей деньгами, которые заложены в бюджете IIHF на развитие хоккея, - сказал Фазель. - Главное, чтобы сильнейшие хоккеисты смогли сыграть на Олимпиаде".

Фазель считает ситуацию с участием игроков НХЛ в Олимпийских играх 2018 года самой сложной за 22 года его работы на должности президента IIHF.

"Я смотрю на вещи позитивно, таков мой характер. Мне нравятся задачи, которые называют нерешаемыми, для меня это вызов, - сказал Фазель. - Могу сказать, что задача с Олимпиадой-2018 - самая сложная за все время, что я возглавляю IIHF".

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин перед стартом Кубка мира сообщил, что примет участие в Играх вне зависимости от решения лиги.

"Если бы все выступили так же, как Овечкин, то решить задачу было бы проще", - отметил глава IIHF.

Игроки НХЛ принимают участие в зимних Олимпиадах с 1998 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3659357
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх