Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Универсиада в Казани дала большой импульс развитию студенческого спорта в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>7 и 8 ноября в Лозанне будет проходить генеральная ассамблея Международной федерации студенческого спорта, в рамках которой состоятся выборы главы организации.</p>

7:2229.09.2015

7 и 8 ноября в Лозанне будет проходить генеральная ассамблея Международной федерации студенческого спорта, в рамках которой состоятся выборы главы организации. На этот пост будут претендовать действующий президент федерации Клод-Луи Гальен и президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин.

В преддверии выборов Олег Васильевич рассказал о развитии студенческого спорта в стране, поддержке со стороны правительства и своей предвыборной программе.

- Прежде всего, я сторонник не революционных, а планомерных спокойных изменений. На сегодняшний день FISU является одной из самых многочисленных федераций, ее членами являются 167 стран. Прежде всего, задача стоит в распространении и укреплении взаимодействия континентальных федераций, а также распространении передового опыта тем странам, которые по объективным причинам пока не находятся на высоком уровне. Мы хотели бы сохранить баланс представительства континентальных федераций в руководящих органах и комитетах FISU, чтобы дать возможность представителям латинских, азиатских, африканских стран активно участвовать в управлении деятельностью федерации. Также большое внимание мы уделяем роли женщин в студенческом спорте. Мы будем стараться привлекать как можно больше женщин для управленческой деятельности и реализации программ.

Еще одна важная тема - информационная политика и создание современного имиджа FISU. В настоящее время спорт во всем мире переживает кризис, и нам важно быть в тесных партнерских отношениях с Международным олимпийским комитетом. Мы активно взаимодействуем практически со всеми международными спортивными федерациями, т.к. Универсиады проводятся совместно с этими партнерами. Основополагающим фактором нашего развития будет дальнейшее укрепление взаимодействия с МОК и федерациями. Ну и, как я уже сказал, важным моментом программы является создание современного имиджа организации в области университетского спорта. Будем стремиться достигать единства и понимания в этой сфере через студенческий спорт.

Также особое внимание нужно уделить стабильному финансовому развитию организации путем поиска надежных долговременных партнеров в области маркетинга. Молодежные проекты часто представляют интерес для бизнеса, поэтому мы планируем находить точки соприкосновения и строить долгосрочные отношения для обеспечения стабильного развития.

Интервью Олега Матыцина полностью.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх