Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

1 сентября стартует VII Московский открытый Фестиваль-номинация "Звездные дети"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский Фестиваль-номинация &quot;Звездные дети&quot; в седьмой раз открывает возможности для талантливых детей представить на одной из главных концертных площадок Москвы ГЦКЗ &quot;РОССИЯ&quot; свои показательные выступления на основе движения (гимнастики) и музыки.</p>

13:0028.08.2017

Московский Фестиваль-номинация "Звездные дети" в седьмой раз открывает возможности для талантливых детей представить на одной из главных концертных площадок Москвы ГЦКЗ "РОССИЯ" свои показательные выступления на основе движения (гимнастики) и музыки.

Департамент образования Москвы и Международная Академия спорта Ирины Винер создали этот фестиваль для детей и молодежи, занимающихся в дополнительном образовании.

Фестиваль является Открытым для участия детей и молодежи от 5 до 18 лет из любых регионов России и других стран.

Основные номинации Фестиваля:

  • "Искусство гимнастики";
  • "Спорт и музыка";
  • "Гармония музыки и движения";
  • "Краски голоса и ритма";
  • "Мир образа в движении".

К участию приглашаются коллективы и отдельные исполнители из числа спортсменов, танцоров, представителей балетного и циркового искусства, вокального и хорового пения, исполнителей оригинального жанра; музыкальные коллективы и иные исполнители, обучающиеся в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования и в профессиональных образовательных организациях, чьи программы отвечают Положению и Регламенту Фестиваля.

Программа Фестиваля:

  • Предварительный (заочный) отборочный этап (в период с 01 сентября 2017 года по 01 ноября 2017 года).
  • Финальный (очный) этап (в период с 20 по 25 ноября 2017 г.)

Оглашение результатов Фестиваля проводится 26 ноября 2017 года на Гала-концерте и официальной церемонии награждения лауреатов Фестиваля в ГЦКЗ "РОССИЯ (Москва, Лужники)

ПОДРОБНОСТИ

VII Московский Открытый Фестиваль-номинация "Звездные дети" проводится в соответствии с Положением о проведении VII Московского Открытого Фестиваля-номинации "Звездные дети" и Регламентом проведения VII Московского Открытого Фестиваля-номинации "Звездные дети", на основании Соглашения и плана совместных мероприятий между Департаментом образования города Москвы и Международной Академией спорта Ирины Винер.

Учредители Фестиваля - Департамент образования города Москвы в лице Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" и АНО "Международная Академия спорта Ирины Винер".

Цели Фестиваля:

  • демонстрация широких возможностей гимнастики, как базового направления физической культуры и основы тренировочного процесса любого вида спорта, через конкурсные показательные выступления воспитанников столичного дополнительного образования, в которых соединилось искусство и спорт;
  • патриотическое воспитание и просвещение об истории российского государства через представление сценического действа (Гала-концерт) с участием всемирно известных российских гимнасток-чемпионов Мира, Европы; артистов театра, кино; номинантов и лауреатов Фестиваля.

Основные задачи Фестиваля:

  • демонстрация эффективности программ дополнительного образования;
  • создание условий для демонстрации способностей и талантов детей и молодежи на основе объединения их творческих интересов через гимнастику;
  • консолидация возможностей для заинтересованности детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой, спортом в целях развития личности, культуры, социализации, воспитания и просвещения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • обмен опытом работы руководителей детских и молодежных творческих коллективов, школьных спортивных клубов.

Мероприятия Фестиваля:

Предварительный (заочный) отборочный этап.

В предварительном (заочном) отборочном этапе участвуют все коллективы и отдельные исполнители, подготовившие программу выступления в соответствии с Положением и Регламентом Фестиваля, и направившие на электронный адрес: festivalmoskva@mail.ru:

  • предварительную заявку на участие;
  • видеозапись выступления, представляемого на конкурс;
  • сканированные копии документов согласно Положению о проведении Фестиваля.

Финальный (очный) этап

В финальном (очном) этапе участвуют номинанты Фестиваля, получившие официальный вызов и представившие оригиналы документов согласно Положению о проведении Фестиваля.

Это спектакль, просвещающий зрителей об истории России, с участием известных российских спортсменок художественной гимнастики, артистов театра и кино; номинантов и лауреатов Фестиваля, чьи программы соответствуют сценарию Гала-концерта.

Частью Гала-концерта является официальная церемония награждения лауреатов - официальная, заключительная церемония Фестиваля, проводимая в целях признания творческих успехов детей и молодежи и лучшего опыта педагогической практики.

На официальной церемонии награждения лауреатов оглашаются имена/ названия лауреатов Фестиваля и вручаются награды Фестиваля.

С Гала-концерта будет проводиться прямая трансляция на наш сайт

Просим всех участников заранее присылать свои видео выступлений, направляемых на конкурс. Понимая, что подготовка сценических костюмов подчас требует длительного времени, мы будем принимать видео записи выступлений без сценических костюмов. Вместе с тем напоминаем, что характер выступления должен иметь сценическую линию, а музыка соответствовать творческой задумке. Пожалуйста, внимательно прочитайте Положение о проведении, в котором представлен и Регламент Фестиваля.

Скачать:

Положение о проведении VII Московского Открытого Фестиваля-номинации "Звездные дети"

Заявка на участие

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх