Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Соловьев: хотел довести начатое дело до конца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер новокузнецкого &quot;Металлурга&quot; Николай Соловьев был неприятно удивлен своим увольнением из хоккейного клуба.</p>

15:3028.08.2016

Бывший главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев был неприятно удивлен своим увольнением из хоккейного клуба.

"Для меня произошедшее - неожиданность, так как требовать от молодой команды больших результатов, не вкладывая ни копейки, просто абсурдно и смешно", - заявил специалист в интервью ТАСС.

В 2015 году Соловьева приглашал в Новокузнецк генеральный директор Владимир Роккель. Перед тренером была поставлена задача за 2-3 года создать конкурентоспособную команду, опирающуюся в основном на своих воспитанников. Но новое руководство клуба во главе с Сергеем Зиновьевым стало требовать результата уже сегодня, не соглашаясь при этом на покупки необходимых игроков.

"Бюджет, рассчитанный на трансферы, стал даже ниже, чем в прошлом году, - продолжил специалист. - При этом мы еще потеряли ряд хороших игроков. Для становления команды, в которой в основном играют мальчики 1996-97 года рождения, нужно время, к сожалению, я его не получил, хотя хотел довести начатое дело до конца".

В сезоне-2016/17 "Металлург" под руководством Соловьева успел провести только три матча, два из которых проиграл. К слову, аналогичный результат на данный момент у финского "Йокерита" и уфимского "Салавата Юлаева".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх