Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодарском крае погиб двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Сергей Петросян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике россиянин Сергей Петросян погиб в Краснодарском крае. Его тело без признаков насильственной смерти обнаружили в русле реки. Ему было 29 лет.</p>

5:0428.07.2017

Двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике россиянин Сергей Петросян погиб в Краснодарском крае. Об этом сообщил в Facebook глава города Горячий Ключ Иван Федоровский.

По данным местных СМИ, Петросян ушел из дома еще 20 июля, его тело без признаков насильственной смерти через четыре дня обнаружили в русле реки. Ему было 29 лет.

"Горячий Ключ потерял прекрасного человека и талантливого спортсмена. Трагически погиб Сергей Петросян. Он был примером стойкости и жизнелюбия. Сергей из тех молодых людей, на которых стоит равняться. Целеустремленный и талантливый тяжелоатлет оставил яркий след в российском спорте, одержав множество громких побед. Его гибель – невосполнимая утрата для всех нас. Глубочайшие соболезнования родным и близким.
____
Сергей Петросян - двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. В 2005 году стал чемпионом Европы среди юношей, а в 2006 году выиграл серебряную медаль на юниорском чемпионате мира. В 2007 году Сергей вошел в состав национальной сборной России и победил на чемпионате Европы в Страсбурге. Свой успех он повторил на чемпионате Европы в Линьяно в 2008 году.
Сергею было 29 лет. Спортом он занимался с 10 лет, считал это делом всей жизни и мечтал в будущем заняться тренерской деятельностью.", - написал мэр Горячего Ключа, где спортсмен жил в последние годы.

Как сообщили ТАСС в Следственном управлении СК по Краснодарскому краю, по факту смерти спортсмена проводится проверка, экспертиза установит точную причину его смерти.

Фото: Facebook

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх