Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В четверг "Спартак" и "Краснодар" возьмут старт в Лиге Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 июля российские клубы возьмут старт в Лиге Европы. В матчах 3-го отборочного раунда АЕК на Кипре примет московский &quot;Спартак&quot;, а &quot;Биркиркара&quot; на Мальте сыграет с &quot;Краснодаром&quot;.</p>

5:0828.07.2016

28 июля российские клубы возьмут старт в Лиге Европы. В матчах 3-го отборочного раунда АЕК на Кипре примет московский "Спартак", а "Биркиркара" на Мальте сыграет с "Краснодаром".

Лига Европы

3-й отборочный раунд

Первый матч

АЕК (Кипр) - "Спартак" (Россия)

Судьи: Алехандро Эрнандесом, Теодоро Собрино и Хосе Наранхо.

Встреча состоится в четверг на Кипре и начнется в 18.00 по московскому времени.

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.

- Жаркая погода как-то повлияет на игру?

- На протяжении 90 минут будет трудно показать высокие скорости. Честно говоря, непонятно, почему столь раннее начало - 18.00, при 36-37 градусов жары. Нужно больше заботиться о здоровье футболистов. Ребят будет жалко. Но в любом случае условия для обеих команд равны. И жара не должна стать оправданием в случае нашей неудачи.

- А не удивило, что на матч назначена испанская бригада арбитров? Ведь в АЕК много футболистов и руководителей из этой страны и 10 футболистов.

- Тоже удивило. Знаем, что в АЕК много испанцев – главный тренер, семь игроков, спортивный директор. Так что назначение бригады арбитров из этой страны, скажем так... Удивляет. Но, надеюсь, высоко профессиональные судьи не будут мешать играть футболистам.

Не будем делить Лигу Европы и чемпионат, разделять приоритеты. Где бы мы ни участвовали, будем ставить максимальные задачи. Сейчас нам предстоит пройти очень непростую команду. Знаю, что АЕК - достойный соперник. Еще и нужно учитывать непростые погодные условия... Но у нас есть еще в любом случае игра в Москве. А сейчас задача проста - нужно выйти в группу, а дальше будем смотреть.

– Кого выделите персонально в составе соперника, кого стоит опасаться?

- Пересмотрел несколько игр нашего соперника. Выделю бразильского нападающего бразильского Алвеса, он очень опасен. Мне очень импонирует центральный хавбек черногорец Болевич – очень креативный, старается вести игру всей команды. Еще отмечу капитана команды Катала, играющего в центре защиты и обладающего лидерскими качествами. И выделил бы испанского левого защитника – Тете, если не ошибаюсь. Вообще АЕК – серьезная команда, у нее хороший контроль мяча, высокое техничное оснащение. Все-таки много испанцев. Нас ждет тяжелейший поединок.

Фернанду приехал не в лучшем состоянии в расположение "Спартака", у него были определенные личные проблемы. Надеюсь, через неделю он уже будет готов. Сейчас же оцениваю его форму в лучшем случае на 50 процентов.

Я уже определился с составом на игру с АЕК. Но кто выйдет слева в полузащите, пока не скажу. Нас же слушают представители АЕК и местной прессы, не будем раскрывать карты.

Ромулу получил травму, к сожалению, как и Песьяков. Оба выбыли на 2 - 3 недели, что меня очень огорчает. Но у нас большая обойма. Зобнин на фланге, как произошло в недоигранном матче со "Штутгартом"? Этот игрок хорошо проявил себя на сборах и мы дали проявить себя ему на бровке, хотя это, конечно, неоптимальная для него позиция. Завтра Роман будет играть на своей основной позиции. Он уже полностью адаптировался и готов к стартовому составу. Завтра, думаю, он покажет свои лучшие качества в центральной зоне.

Еще хочу сказать, что матч со "Штутгартом" мы недоиграли из-за погодных условий. Погода внесла коррективы в наши планы, хотели сыграть все 90 минут, но, к сожалению, немецкий судья не дал завершить встречу.

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков.

- С игрой соперника будем знакомиться за день до матча. Но уже сейчас понимаем, что предстоит тяжелый матч, жара. Однако трудно будет всем. Условия равные. Победит, думаю, сильнейший.

- Завтра ваш первый матч в роли капитана "Спартака". Как-то поменяет это ваше отношение к предстоящему матчу? И как будете налаживать взаимодействия с молодым Зобниным, который выйдет рядом с вами?

- Взаимодействия уже есть, у нас партнерами наиграны связи, кроме Зобнина уже не первый год играем вместе. А по поводу капитана... В конце прошлого сезона я уже выходил с повязкой. Все нормально, на меня ничего не давит, ничего нового в этой роли для меня нет.

Главный тренер АЕК Иманоль Идьякес.

- Это очень большая неделя для нас. Игра со "Спартаком" - важнейший вызов для АЕК и огромное событие. Мы рады приветствовать российских гостей в Ларнаке. С оптимизмом смотрим в будущее и хотим пробиться в следующий раунд Лиги Европы. Идут последние приготовления перед матчем, футболисты тщательно готовятся и, думаю, будут готовы к состязанию со "Спартаком".

Посмотрим, как все сложится. Результат предсказать очень сложно - он не предсказуем. Но мы приложим все силы, что добиться положительного итога перед ответной игрой. Наша задача, конечно же, - победить. Отдадим все силы ради этого.

В "Спартаке" собраны индивидуально очень сильные футболисты, это команда высочайшего уровня. Нам предстоит серьезное испытание. Нам нужно действовать на поле как единый коллектив, тогда у нас будет шанс добиться успеха. И, конечно, важно получить удовольствие от самой игры.

Полузащитник кипрского АЕК Хорхе Ларена.

– Готова ли ваша команда к испытанию и, в частности, играть в таких климатических условиях?

– Мы всегда готовы играть. В любую погоду и в любое время. Матч состоится вечером, постараемся не обращать внимание на жару. Понимаем, что фаворитом является "Спартак", но и у нас есть свои козыри. Постараемся создать сопернику как можно больше проблем.

– Каких игроков в "Спартаке" выделили бы, которых стоит опасаться прежде всего?

– Честно, не смогу назвать конкретные имена, не знаю их. Говорить нужно прежде всего о силе "Спартака" в целом, это серьезная команда. Она в свое время играла в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Кстати, кажется, я когда-то играл против российского клуба и именно против "Спартака". Это было в Кубке УЕФА в 2007, когда я выступал за "Сельту".

***

Лига Европы

3-й отборочный раунд

Первый матч

"Биркиркара" (Мальта) - "Краснодар" (Россия)

Судьи: Барт Фертентен, Рин Фанизере и Тибо Нейссен.

Встреча состоится в четверг на Мальте и начнется в 20.30 по московскому времени.

Главный тренер "Биркиркары" Дражен Бесек.

- Все удивлены тем, что мы прошли в третий раунд, но только не мы. Мы прекрасно знаем, что хорошо поработали. Мы очень уважаем нашего соперника, но на поле может произойти все, что угодно. Завтра нам предстоит проверить, на каком мы уровне.

Капитан "Биркиркары" Гарет Скиберрас.

- Мы готовимся к игре и очень хотим пройти дальше, на нас нет никакого давления. Не пропустить дома будет уже неплохо. Но, конечно, мы не можем обороняться все 90 минут.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх