Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ITF хочет объединить финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации с 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет директоров Международной федерации тенниса (ITF) готов доверить Женеве право принимать финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации с 2018 года сроком на три сезона.</p>

16:4028.06.2017

Совет директоров Международной федерации тенниса (ITF) готов доверить Женеве право принимать финалы Кубка Дэвиса и Кубка Федерации с 2018 года сроком на три сезона, сообщается на официальном сайте Кубка Дэвиса.

Окончательно столица должна быть утверждена в августе 2017 года во Вьетнаме на ежегодном генеральном заседании ITF. Совместный финал двух популярных турниров получит название World Cup of Tennis finals. Женева, в случае утверждения, получит контракт на три года.

Планируется, что соревнования пройдут на арене Palexpo, которая вмещает более 18 тысяч зрителей. Как отмечается, заинтересованность в проведении подобного турнира выражали более 20 городов, а в шорт-лист, кроме Женевы, попали еще пять площадок - Копенгаген (Дания), Майами (США), Стамбул (Турция), Турин (Италия) и Ухань (Китай).

Согласно проекту, также планируется перенести в Женеву полуфиналы Кубка Федерации, что позволит увеличить количество команд Мировой группы этого турнира с 8 до 16. Остальные стадии будут проходить в стандартном формате "дома или в гостях".

"Ерунда полная. Этот вопрос будет решаться в августе во Вьетнаме на голосовании. Они (ITF) этот вариант предполагают, но я думаю, что идея не имеет перспектив. Есть проблемы с ATP, которые, по моему мнению, не решат этот вопрос. Вопрос заключается в поиске финансов, и я не думаю, что это оптимальное решение (вариант ITF). ITF хочет зарабатывать, но это не оптимальное решение", - прокомментировал новость в интервью "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх