Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Сироткин заявил, что мог набрать очки на Гран-при Монако, но ему не повезло со штрафом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сироткин на Гран-при Монако стартовал с 13-й позиции, однако уже в начале гонки получил штраф в виде 10-секундной остановки в боксах за то, что его механики вовремя не успели поставить шины.</p>

4:4528.05.2018

Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Уильямс" подготовила к Гран-при Монако хороший болид, который позволял бороться за очки. Об этом рассказал российский пилот коллектива Сергей Сироткин, слова которого приводит пресс-служба "Уильямса".

Сироткин на Гран-при Монако стартовал с 13-й позиции, однако уже в начале гонки получил штраф в виде 10-секундной остановки в боксах за то, что его механики вовремя не успели поставить шины и исправляли ошибку уже на стартовой решетке, пропустив трехминутную отсечку до старта. В итоге россиянин финишировал 16-м, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 17-м. Победу одержал австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булл".

"Не идеальный финиш для нас, но в некотором смысле это была хорошая гонка, - отметил Сироткин. - У нас был болид, который определенно позволял нам вести борьбу [с другими командами], у нас был хороший темп, мы могли рассчитывать на попадание в очковую зону, но нам немного не повезло из- за штрафа. В целом, мы улучшили темп в квалификации и самой гонке. Мы продолжим работать все усерднее и усерднее и доберемся до очков".

Сироткин и французский пилот команды "Хаас" Ромен Грожан остаются единственными гонщиками, которые не набрали очков в текущем сезоне.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх