Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова не может представить, что уйдет от Этери Тутберидзе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в аэропорту Ижевска прошла торжественная встреча Загитовой, которая является уроженкой города.</p>

2:1028.05.2018

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не может представить, что уйдет от своего тренера Этери Тутберидзе. Об этом она рассказала журналистам.

В воскресенье в аэропорту Ижевска прошла торжественная встреча Загитовой, которая является уроженкой города. Ранее фигуристка Евгения Медведева приняла решение прекратить сотрудничество с Тутберидзе и перейти к канадском тренеру Брайану Орсеру. На вопрос, может ли она представить себя в ситуации других фигуристов, которые меняют тренеров, спортсменка ответила: "Нет, не могу представить".

Фигуристка рассказала, что приступит к тренировкам с 4 июня. "У меня будет короткая программа под "Призрак оперы", произвольную мне пока еще не поставили, сборы у нас начнутся с 4 июня, - сказала она. - Самая главная мечта сейчас - это просто спокойно тренироваться, когда я приеду в Новогорск, и спокойно поставить программу, чтобы зрители прочувствовали ее, потому что она очень интересная". Она отметила, что в программе будут использованы те же самые наборы элементов, однако с учетом меняющихся правил.

В Ижевске Загитова проведет один день. В понедельник она встретится с главой Удмуртии Александром Бречаловым, также ей предстоит впервые провести мастер-класс для юных фигуристов в ледовом дворце "Олимпиец". "Я сейчас вечером приду домой, немножко подготовлю план [мастер-класса], потому что без плана не знаешь, что делать", - сказала она.

Спортсменка призналась, что когда только начинала свой путь в фигурном катании, ей посчастливилось увидеть Евгения Плющенко на льду в Санкт-Петербурге, на которого она смотрела снизу вверх. Загитова подчеркнула, что такие мастер-классы для начинающих спортсменов - важное событие. "Потому что есть стимул, куда стремиться дальше и не останавливаться", - отметила фигуристка, добавив, что секретом ее психологической подготовки является вера в себя и любовь к фигурному катанию.

Загитова завоевала золото Олимпиады-2018 в Пхёнчхане в личных соревнованиях по фигурному катанию и серебро в командном турнире.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Светлана | 10:07, понедельник, 28 мая 2018 г. |
Как это правильно, научиться говорить нужные слова в нужный момент! Женя Медведева была тебе, как ты сама говорила, примером. Правда, и она не представляла, что может уйти от тренера. Хорошо, что ты упомянула Плющенко, наверное, ты знала, что он был одним из немногих, кто предрекал твою победу на Олимпиаде. И еще кое-что. Разве у тебя в группе запрещено упоминать имя Юлии Липницкой? Твой первый тренер в интервью о твоих тренировках в Ижевске говорила, что Юля была одной из первых среди кумиров и ориентиров в ФК. Оказывается, она вам нравилась, на нее вы все равнялись. У меня даже есть твоя совместная фотография на льду с Юлей. Кстати, Юля никого не выделяла во время комментирования ФК на Олимпиаде-2018, она ведь очень справедлива и корректна, но она болела за тебя. Так что, ПОЖИВЕМ -УВИДИМ!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх