Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

558 спортсменов из 12 стран мира приняли участие в турнире по дзюдо памяти Анатолия Рахлина

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге<strong> </strong>состоялся VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. В этом году дата его проведения, 23 мая, совпала с 80-летием со дня рождения известного тренера.</p>

17:0728.05.2018

В Санкт-Петербурге состоялся VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина. В этом году дата его проведения, 23 мая, совпала с 80-летием со дня рождения известного тренера.

Нынешний турнир, бесспорно, стал особенным и запоминающимся событием для всех, кто к нему сопричастен - участников, гостей и организаторов, как визитом Президента РФ Владимира Путина, так и рекордным количеством, и географией участников – 558 человек (порядка 320 человек в 2016 и 2017 году) из 12 стран мира. По итогам соревнований сильнейшими среди юношей были: петербуржцы Владимир Удод (до 50 кг; из СШОР по дзюдо им. А. Рахлина), Сурин Тимур (35 кг) и Владислав Пронин (до 66 кг), москвичи Карапет Арутюнян (до 38 кг), Иван Золотов (42 кг), Гасан Идармачев (46 кг) и Максим Устимчук (до 55 кг), Егор Некрасов (до 60 кг) из Ханты-Мансийска и Абдулла Тухтамишов (св. 66 кг) из Узбекистана. У девочек золотые медали завоевали: петербурженки Полина Дергачева (до 40 кг) и Елизавета Визир (48 кг), москвички Татьяна Левина (37 кг), Эльвида Гурьева (до 44 кг), Валерия Шишкина (57 кг), Эвелина Граумане (52 кг) из Латвии и Матильда Наймайр (св. 57 кг) из Германии.

"Сейчас можно с уверенностью сказать: турнир как проект, а задуман он был еще моим отцом Анатолием Рахлиным, состоялся. Более того, за короткое время он стал визитной карточкой нашего города и известен всем, кто интересуется дзюдо. Рад, что имя/личность Анатолия Рахлина знают и уважают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами – от Японии до Латинской Америки. Из года в год бороться за медали к нам приезжают дети из разных городов и стран. При том, что наши соревнования не имеют официального международного статуса, на их престиж, как мы видим, это не влияет", - отметил главный судья турнира Евгений Рахлин.

Турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга как особо значимое спортивное мероприятие города. Организаторы – Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Клуб Дзюдо Турбостроитель", Фонд поддержки и развития дзюдо им. А. Рахлина при участии Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Фонда поддержки и развития дзюдо им. Анатолия Рахлина

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх