Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назар Лугинец отстранен от отбора на ОИ-2016 за "систематическое нарушение распорядка дня на сборе"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки Назар Лугинец отстранен от подготовки к ОИ-2016 в составе сборной России.</p>

5:2228.05.2016

Двукратный серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки Назар Лугинец отстранен от подготовки к Олимпиаде-2016 в составе сборной России. Спортсмен не будет допущен к отбору на соревнования.

"Это личное решение Владимира Лисина (президент Стрелкового союза России (ССР) и и. о. главного тренера сборной России). Назар выведен из состава сборной России в отборе к Играм с формулировкой "систематическое нарушение распорядка дня на сборе", — рассказал ТАСС личный тренер спортсмена Евгений Алейников.

По словам специалиста, в действительности 26-летний стрелок не нарушал дисциплину. Об этом говорится в заявлении, которое подписали все тренеры сборной.

"Это никого не убедило. Фактически был единственный раз, когда спортсменам нельзя было покидать расположение сбора, Назар не знал об этом, но отпросился у тренера группы и тренера команды. Весь упор сделан на этот случай", — добавил Алейников.

Тренер также отметил, что Лугинец не планирует завершать карьеру из-за пропуска Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

26-летний спортсмен — двукратный серебряный призер чемпионата мира 2014 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в личном и командном турнире, чемпион Европы 2013 года в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Также Лугинец является чемпионом Универсиады 2007 и 2013 годов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
18:37 08.08.2016

Россиянин Владимир Масленников выиграл бронзовую медаль в финале олимпийского турнира в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх