Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев третий раз в сезоне вышел в финал теннисного турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист Даниил Медведев в полуфинале представительного грунтового турнира в Барселоне одолел седьмую ракетку мира японца Кеи Нисикори. Российский теннисист третий раз в сезоне сыграет в финале турнира АТР</p>

11:0028.04.2019

Полуфинальный матч грунтового турнира в Барселоне с призовым фондом €2,7 млн между Даниилом Медведевым и Кеи Нисикори завершился со счётом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу российского теннисиста. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут.

За это время Медведев исполнил восемь эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из семи, дважды отдав свою подачу. Ранее по ходу турнира россиянин прошел Альберта Рамоса Виньоласа из Испании (6:3, 2:6, 6:1), американца Маккензи Макдональда (6:3, 6:2) и Николаса Джарри из Чили (6:3, 6:4).

В первом сете полуфинального матча Медведев сделал брейк в пятом гейме и сохранил преимущество до конца партии. Во втором сете до счёта 3:3 каждый из теннисистов брал свою подачу. После этого россиянин отдал пять геймов подряд.

В третьем решающей партии, уступая 0:2, Медведев восстановил равенство в счёте и держал свою подачу до конца встречи. В последнем гейме россиянин заработал матчбол и с первой же попытки завоевал место в финале.

Медведев одержал 25-ю победу в сезоне, по этому показателю он лидирует в АТР. 28 апреля он сыграет за титул с Домиником Тимом из Австрии. Победа позволит Медведеву подняться на 13-е место в рейтинге АТР, опередить Карена Хачанова и стать первой ракеткой России.

На прошлой неделе Медведев впервые в карьере дошел до полуфинала турнира серии "Мастерс", уступив в Монте-Карло сербу Душану Лайовичу. По ходу Monte-Carlo Masters он одолел восьмую ракетку мира грека Стефаноса Циципаса и лидера рейтинга АТР серба Новака Джоковича.

В прошлом сезоне Медведев завоевал три титула на турнирах АТР. В каждом из финалов он победил хозяина корта. В январе в австралийском Сиднее россиянин победил Алекса де Минора (1:6, 6:4, 7:5), в августе в американском Уинстон-Сейлеме — Стива Джонсона (6:4, 6:4), в октябре в Токио — Нисикори (6:2, 6:4).

Нынешний сезон Медведев начал на турнире в австралийском Брисбене, на котором дошел до финала. В решающем матче он проиграл Нисикори в трех сетах. На Открытом чемпионате Австралии россиянин дошёл до четвёртого круга, уступив в четырёх партиях будущему победителю соревнований Джоковичу.

В феврале 2019 года Медведев победил на турнире в Софии, победив в финале венгра Мартона Фучовича — 6:4, 6:3. Титул в столице Болгарии стал для него четвёртым за карьеру.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх