Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялась рабочая встреча Павла Колобкова и Сергея Лаврова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главы ведомств обсудили основные вопросы мировой спортивной политики, в том числе касающиеся защиты прав спортсменов.</p>

2:1328.04.2018

В пятницу, 27 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова и Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Главы ведомств обсудили основные вопросы мировой спортивной политики, в том числе касающиеся защиты прав спортсменов.

"Мы постоянно взаимодействуем с международными организациями в области спорта, которые сейчас активизировались и вносят изменения во все важнейшие документы. Это и Конвенция Совета Европы против применения допинга, и Конвенция ЮНЕСКО по борьбе с допингом в спорте, и Кодекс WADA, – отметил Павел Колобков. – Недавно Россия ратифицировала новый документ – Конвенцию Совета Европы по безопасности при проведении спортивных соревнований, подписала документ о борьбе с манипуляциями в соревнованиях".

"Сейчас с нашим участием Совет Европы обсуждает возможность принятия всеобъемлющего документа, который касается защиты прав спортсменов, – сообщил глава Минспорта России. – К сожалению, спортсмен в последнее время находится в неком зависимом положении, и часто его права нарушаются. Это стало заметно не только нам, но и всему международному спортивному сообществу. Поэтому защита прав спортсменов, защита всего спортивного движения – это основное, на чём мы сейчас концентрируемся. Уверен, что наш вклад в эту работу будет принят, и мы сможем реализовать все инициативы".

"Абсолютно согласен с Вашей мыслью о том, что спортсмены – это главное в том, что касается всех наших усилий по продвижению высоких идеалов олимпизма, – сказал Сергей Лавров. – Международное спортивное движение во всех своих ипостасях должно руководствоваться именно интересами спортсменов, а не бюрократическими играми, не соображениями политической борьбы, геополитических расчетов, попыток изолировать кого-то, наказать".

В ходе беседы руководители Минспорта и МИД России отметили эффективное взаимодействие ведомств и поблагодарили друг друга за сотрудничество.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх