Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гран-при за чемпионский пояс Bellator. 1/4 финала. Фёдор Емельяненко (Россия) - Фрэнк Мир (США) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье рано утром по московскому времени российский боец ММА <a data-personid="4651" data-version="2" href="http://infosport.ru/person/4651?fio=%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%20%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%AF%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Федор Емельяненко</a> начнет в американском Роузмонте поединок против американца Фрэнка Мира в рамках шоу Bellator 198.</p>

2:0929.04.2018

В воскресенье рано утром по московскому времени российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко начнет в американском Роузмонте (штат Иллинойс) поединок против американца Фрэнка Мира в рамках шоу Bellator 198.

Бой пройдет на стадии четвертьфинала Гран-при за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе.

41-летний Емельяненко проводит второй бой в Bellator - после поражения в июне прошлого года от американца Мэтта Митриона. В 2001-09 годах Емельяненко был чемпионом мира в тяжелом весе по различным версиям и одним из самых ярких бойцов смешанных единоборств, однако затем потерпел серию поражений и в 2012 году приостановил карьеру, которую возобновил два года назад. Подписав контракт с одной из самых главных организацией ММА, Bellator, Емельяненко в первом бою уступил Митриону после совместного нокдауна в первом раунде, когда его соперник сумел подняться раньше и нокаутировал российского бойца.

Несмотря на поражение, Емельяненко получил шанс на завоевание титула чемпиона мира в тяжелом весе. На его счету в ММА 36 побед в 42 боях при пяти поражениях, один поединок был признан несостоявшимся.

Его соперник Фрэнк Мир практически всю карьеру провел в другой организации - UFC, где владел титулом чемпиона мира в тяжелом весе, оставаясь рекордсменом дивизиона по количеству проведенных боев (27) и побед (16). При этом на счету Мира - 11 поражений.

38-летний Мир родился в Лас-Вегасе в семье выходцев с Кубы, причем у его отца русско-марокканские корни, а фамилия пошла от русского слова. Предыдущий бой Мир провел в марте 2016 года, проиграв в австралийском Брисбене новозеландцу Майку Ханту нокаутом, а в сентябре 2015 года он уступил решением судей белорусу Андрею Орловскому. После боя с Хантом было объявлено об обнаружении в допинг-пробе Мира запрещенных веществ, он был дисквалифицирован и лишился контракта с UFC, вернувшись уже в Bellator.

Помимо Емельяненко, остальные семь участников Гран-при представляют США. С мая 2016 года звание чемпиона мира Bellator в тяжелом весе остается вакантным - из-за отсутствия боев по защите титула его лишился россиянин Виталий Минаков.

Начало прямой видеотрансляции четвертьфинальных поединков Гран-при за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе 29 апреля  в 04:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх