Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касьянов считает Александра Зубкова оптимальным кандидатом на пост главы Федерации бобслея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента Федерации бобслея России согласно уставу должны пройти в течение шести месяцев после окончания Олимпийских игр - до 25 августа 2018 года.</p>

12:4428.04.2018

Лидер сборной России по бобслею Александр Касьянов считает, что Александр Зубков должен продолжить работу на посту президента Федерации бобслея России и после выборов руководства организации, которые пройдут в ближайшие месяцы. Об этом Касьянов сообщил ТАСС.

Выборы президента Федерации бобслея России согласно уставу должны пройти в течение шести месяцев после окончания Олимпийских игр - до 25 августа 2018 года. Зубков был выбран главой Федерации 2 июня 2016 года, сменив на этом посту Георгия Беджамова, сбежавшего из страны после многочисленных финансовых нарушений. В конце марта по окончании чемпионата России Зубков рассказал ТАСС, что вновь выдвинет свою кандидатуру на выборах главы Федерации бобслея России.

"Во многих странах атлетам и дела особого нет до того, кто является президентом федерации по их виду спорта, ведь все отлажено давным-давно, - заметил Касьянов. - В нашей стране в силу ее особенностей это пока не так, поэтому мне и моим товарищам небезразлично, кто стоит у руля. За то время, пока я нахожусь в спорте, в Федерации бобслея России сменился уже не один руководитель. Скоро будут очередные выборы, и пока кроме Александра Зубкова я не вижу других достойных кандидатов на этот пост".

Собеседник ТАСС отметил, что в сборных России по бобслею остаются нерешенные проблемы. "Но за два прошедших года преодолеть отставание было невозможно. Нужно еще время, чтобы догнать наших основных конкурентов. А показать результат на той же Олимпиаде, как все понимают, нам помешали чиновники Международного олимпийского комитета, несправедливо отстранившие меня и других спортсменов от участия в Играх-2018", - считает Касьянов.

Сразу после окончания зимних Олимпийских игр 2018 года в адрес действующего руководства Федерации со стороны бывших тренеров сборной России прозвучало немало критики.

"Одним из самых главных аргументов против Зубкова, по мнению его оппонентов, является его причастность к допинговому скандалу на Играх-2014, который раздули на пустом месте Родченков и Макларен. Странная ситуация получается: наше государство продолжает считать Зубкова, меня и других оболганных спортсменов чистыми и провело после Олимпиады специально для нас альтернативные соревнования. А есть люди у нас в стране, которые, видимо, так не считают, и в угоду собственным интересам, пытаются использовать этот сомнительный козырь", - заключил Касьянов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх