Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев стал почетным профессором Национальной спортивной академии Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная спортивная академия Болгарии удостоила президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева звания &quot;почетный профессор&quot; за &quot;исключительно серьезный вклад и заслуги в развитие мирового тенниса.</p>

8:2028.04.2017

Национальная спортивная академия Болгарии (НСА) удостоила президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева звания "почетный профессор" за "исключительно серьезный вклад и заслуги в развитие мирового тенниса и, в качестве члена Международного олимпийского комитета, за распространение олимпийских ценностей и идеалов".

Ректор НСА Пенчо Гешев, вручая Тарпищеву грамоту НСА и медаль, выразил надежду, что "новый член академической общности будет часто бывать в академии".

В качестве почетного профессора НСА Тарпищев выступил с лекцией "Современный теннис", определив эту игру как "шахматы в движении, исключительно интеллигентный спорт".

"Для меня большая честь быть удостоенным этого почетного звания. Надеюсь, что в будущем на уровне наших спортивных федераций мы сможем совместно поддерживать и подкреплять друг друга", - сказал Тарпищев в интервью Болгарскому национальному телевидению.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх