Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять самых кошмарных матчей для ЦСКА против "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи со &quot;Спартаком&quot;, которые ЦСКА и его болельщики предпочли бы забыть.</p>

13:1728.04.2017

Матчи со "Спартаком", которые ЦСКА и его болельщики предпочли бы забыть.

27 июня 1993 года. "Спартак" – ЦСКА – 6:0

Голы: Ледяхов, 15, Бесчастных, 51, Ледяхов, 56, Пятницкий, 65, Карпин, 75, Ледяхов, 90.

В начале 90-х "Спартак" и ЦСКА представляли совершенно разные весовые категории. Первые не встречали в чемпионате России совершенно никакого сопротивления и раз за разом выигрывали его за явным преимуществом. Вторые могли максимум рассчитывать на звание крепкого середняка. Хотя крепость армейцев периодически давала трещину. Так случилось в конце июня 93-го, когда был зафиксирован самый крупный счет в истории главного дерби страны. Хотя по итогам первого тайма ничего не предвещало столь ощутимого разгрома ЦСКА. Героем той встречи стал Игорь Ледяхов, оформивший хет-трик. Еще по голу в ворота Евгения Плотникова забили Владимир Бесчастных, Андрей Пятницкий и Валерий Карпин.

24 октября 1993 года. ЦСКА – "Спартак" – 0:3

Голы: Черенков, 38, Писарев, 66, Онопко, 84.

Взять реванш красно-синие могли во втором круге, но и он завершился разгромом, хоть и менее крупным. Вновь стартовые 45 минут завершились минимальной победой "Спартака", а после перерыва ЦСКА пропустил еще. Забил даже Виктор Онопко, установивший окончательный счет матча.

15 августа 1999 года. ЦСКА – "Спартак" – 0:4

Голы: Баранов, 22, Титов, 66, Безродный, 79, 83.

Годом ранее ЦСКА, занимавший после первого круга 14-е место, одержал во втором 14 побед, в том числе и над "Спартаком" – 4:1. Отмщение за то поражение пришло в следующем сезоне. Сначала красно-белые обыграли красно-синих с минимальным счетом и голом Александра Ширко на "Локомотиве", а во втором круге унизили ЦСКА уже на "Динамо" с дублем Артема Безродного в концовке и мячами Василия Баранова и Егора Титова.

1 ноября 2008 года. ЦСКА – "Спартак" – 0:1

Гол: Баженов, 56.

Поражение, которое болельщики армейцев со стажем наверняка помнят, ибо оно было одним из самых болезненных для них за все время противостояния. Этой победой красно-белые прервали серию без побед, которая длилась семь с половиной лет. Мало того, что "Спартак" выиграл именно тогда, когда этого от него ждали меньше всего, так еще и поставил крест на чемпионских амбициях ЦСКА.

22 сентября 2013 года. "Спартак" – ЦСКА – 3:0

Голы: Озбилиз, 40, Д. Комбаров, 52, Паршивлюк, 59.

Последний на сегодня разгром красно-синих случился в сентябре 2013-го. ЦСКА перед этой встречей не проигрывал восемь матчей подряд на старте сезона, так что такого счета не ждал никто. Эта победа стала самой убедительной для красно-белых за 14 предыдущих лет, а ЦСКА за неделю потерпел второе крупное поражение – ранее с таким же счетом армейцев разгромила "Бавария" в Лиге чемпионов.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх