Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев: Кубок конфедераций и ЧМ пройдут, а аэропорты и стадионы останутся и будут служить людям

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает крайне важной задачей своевременную и качественную подготовку всей необходимой инфраструктуры к предстоящим Кубку конфедераций и ЧМ.</p>

15:0228.04.2017

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает крайне важной задачей своевременную и качественную подготовку всей необходимой инфраструктуры к предстоящим Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу в РФ. Председатель правительства отметил, что новые объекты пригодятся не только для международных соревнований, но и станут хорошей инвестицией в развитие страны.

"Это очень важно, потому что Кубок конфедераций и чемпионат мира пройдут, а это все (аэропорты, стадионы и т.п.) останется и будет служить людям, удобнее будет добираться до городов, где новые аэропорты, новые терминалы построены, новые дороги", - сказал глава кабинета министров на встрече с вице-премьером Виталием Мутко. По словам Медведева, "это инвестиции не только в проведение крупных спортивных мероприятий, но и просто в развитие нашей страны".

Премьер сообщил, что в последнее время подписал "набор нормативных актов, которые прошли по линии правительства, посвященных обеспечению проведения чемпиона мира и Кубка конфедераций". "Принимаются также документы президентского уровня", - подчеркнул он. Председатель правительства поинтересовался у Мутко, сформирована ли таким образом все необходимая нормативная база, для обеспечения должной организации соревнований и необходимый уровень безопасности.

По словам Мутко, "в целом правовая база создана". Среди принятых документов он в первую очередь назвал Федеральный закон, который позволяет защитить права ФИФА на бренды, закрепляет упрощенную процедуру ввоза и вывоза товаров. Вице-премьер уточнил, что также создана нормативная база для безвизового въезда на территорию России и для введения электронных паспортов болельщика. Мутко уточнил, что еще потребуются указы главы государства по организации безопасности в городах, где будут проводиться матчи, а также ведомственные документы. "Министерство транспорта еще примет документ по ограничению полетов, связанный с созданием специальных зон безопасности, будет специальный документ, связанный с организацией бесплатного проезда между городами", - сказал он.

На вопрос Медведева, все ли в порядке с финансированием программы подготовки, Мутко ответил утвердительно. "С финансированием мы стараемся, то решение, которое было принято правительством по программе подготовки от 2013 года, мы в рамках этих денег стараемся работать", - заверил он. Вице-премьер напомнил, что в данную программу включено около 600 мероприятий и инфраструктурных решений. Среди транспортных проектов он назвал 13 аэропортов, уже введенные пять новых аэровокзальных комплексов. По его словам, работы по транспортной логистике завершаются в Саранске, Волгограде, Калининграде и в московском транспортном узле. "Здесь тоже будет большая работа: и в Шереметьево новый терминал, и в Домодедово взлетная полоса новая, и дорога вокруг Шереметьево", - привел примеры работ Мутко.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх