Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовый дворец "Айсберг" в Сочи может быть перепрофилирован в велотрек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Федерации велосипедного спорта России отметил необходимость создания&nbsp;центра подготовки велосипедистов в столице Игр-2014.</p>

17:5028.04.2014

Генеральный секретарь Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер предполагает, что через некоторое время сочинский Ледовый дворец "Айсберг" может быть перепрофилирован в велотрек. 

"Я до сих пор не уверен, что "Айсберг" никогда не будет велотреком, - сказал функционер в интервью ИТАР-ТАСС. - Да, сейчас это спортивное сооружение будет эксплуатироваться в тестовом режиме для мероприятий по фигурному катанию. Но здесь должен быть решен вопрос коммерческого использования, чтобы "Айсберг" не был слишком тяжелой нагрузкой для российского бюджета. Если экономика "Айсберга" "не срастется", тогда можно будет вернуться к вопросу о его перепрофилировании в велотрек".

Прошлогоднее решение о перепрофилировании "Айсберга" в велотрек было отменено накануне Олимпиады в Сочи.

"В данный момент проходят проектные работы по превращению "Айсберга" в велотрек, - сказал Вагенлейтнер. - Если нам дадут добро, то в течение восьми месяцев будет сделано все необходимое и это спортсооружение станет велотреком".

Генеральный секретарь ФВСР отметил необходимость создания на территории Сочи центра подготовки велосипедистов. "В России пока нет ни одной федеральной базы для велосипедного спорта. А Сочи со своими природно-климатическими и инфраструктурными условиями оптимально подходит для развития отечественного велосипедного спорта. Аналогичные условия можно найти и в Крыму, но там пока нет инфраструктуры", - подытожил Вагенлейтнер.

 

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх