Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: 19-летний Килиан Мбаппе дороже всей сборной России. В Санкт-Петербурге это получилось слишком наглядно

58 - Внутреняя страница новости

<p>У сборной России по футболу нет таких звёзд, как у Франции.</p>

9:1928.03.2018

У сборной России по футболу нет таких звёзд, как у Франции.

Килиан Мбаппе оценивается сегодня на футбольной бирже в 120 миллионов евро. Это столько же, как вся сборная России. Причём не те 11 человек, что находились на поле. И не те 17, что суммарно сыграли в матче. А все 23, что были внесены в заявку на игру. Вот если бы выйти на поле в составе 23-х душ, шанс сдержать это 19-летнее чудо природы стал бы чуть выше. Тогда бы можно было снарядить подмогу Владимиру Гранату и Роману Нойштедтеру, а так они бились против подрастающего монстра героически, но, увы, без шансов.

Обратим внимание на одну занятную деталь. Счёт вроде бы безапелляционный – 1:3. Но вот ведь какое дело. Все три гола французов – два от Мбаппе и один от Погба (на всякий случай: это ещё 90 млн, как те наши 17 человек, что сыграли в матче) – сугубо сольные номера. Лёгкий дриблинг в одном случае и удар по неподвижному мячу во втором. А наш единственный гол – итог по-настоящему классной комбинации. То есть как коллектив мы вроде бы в этот вечер даже и не уступили.

По большому счёту предъявить нашим футболистам нечего. Старались играть активно, владели мячом и временами даже инициативой, комбинировали, иногда нагнетали. Правда, создали у чужих ворот не так много. Но тут уж чем богаты... Как сформулировал классик, других писателей у меня для вас нет.

Выстраивание атаки – тема непростая даже для клубов, а что уж говорить про сборную, где времени для совместной работы гораздо меньше. Менее удачной, чем три дня назад, получилась игра у Алексея Миранчука, от которого креативная составляющая в облике нашей сборной зависит уже довольно прилично. Александр Головин на месте опорного полузащитника показался фигурой более подходящей, чем Денис Глушаков бразильского образца, хотя и ему находить быстрые и точные ходы в развитии атаки удавалось не всегда. В не самых сложных передачах ошибались и его партнёры, словно стремившиеся оправдать те скромные цифры, что указаны напротив их имён в графе трансферной стоимости.

Среди положительных итогов матча стоит упомянуть выход некоторых запасных. В первую очередь это, пожалуй, Игорь Смольников, который за один тайм навёл шороху на правой бровке больше, чем Александр Самедов за предыдущие три. Как и против бразильцев, оживил игру Антон Миранчук. Наверное, где-то ближе к Саудовской Аравии Черчесову стоит попробовать в деле обоих братьев сразу, и не четверть часа, как в этом матче. Старался Константин Рауш, хотя в качестве исполнения и он грешил не меньше партнёров.

Возможно, частые ошибки в не самых сложных ситуациях объясняются некоторой зажатостью наших игроков. При всей безусловной старательности какой-то лёгкости, куража им не хватало. Россияне играли скорее разумом, чем сердцем: всё-таки результат предыдущего матча к беззаботности никак не располагал. А взять что-либо у Франции на холодном классе – это явно не наш случай.

Холодный класс – это там, где ценник на 120 миллионов. Ну, или хотя бы на 90. А мы, увы, пока на другой стороне.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх