Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>В Северной Америке завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

10:2228.03.2017

В Северной Америке завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Тампа-Бэй" на домашнем льду одержала победу над "Чикаго".

Для выявления победителя командам пришлось отыграть почти полный овертайм, где удачливее оказались хоккеисты "Лайтнинг" – победная шайба на счету Янни Гурда. Примечательно, что по ходу встречи "Блэкхокс" вели в счете 4:1.

Лидер атак хозяев Никита Кучеров занес себе в актив две результативные передачи – теперь на его счету 42 голевых паса в нынешнем сезоне.

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский вышел на лед с первых минут, но довольно быстро был заменен, пропустив три гола. Тем не менее, во втором периоде российский вратарь вернулся на площадку и отразил в общей сложности 25 из 29 бросков.

Форвард гостей Артемий Панарин открыл счет во встрече уже на второй минуте, забросив свою 25-ю шайбу в "регулярке".

Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка в победной для "Сент-Луиса" встрече против "Аризоны". Еще один пас на счету Наиля Якупова, который ассистировал партнерам шестой раз в сезоне.

Дмитрий Куликов сделал третью передачу в нынешнем сезоне, что помогло его "Баффало" дома переиграть "Флориду".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Нью-Йорк Айлендерс" (Нью-Йорк) – "Нэшвилл Предэйторз" (Нэшвилл) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Бэйли, 37:20 – Фиала, 10:17. Арвидссон, 23:15. Джохансен, 59:39

"Баффало Сэйбрз" (Баффало) – "Флорида Пантерз" (Санрайз) – 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Голы: О’Райли (Куликов), 3:21. Богосян, 14:06. Джионта, 21:25. Фолиньо, 35:08 – Оди-Марчессо, 30:19. Юбердо, 36:10

"Каролина Харрикейнз" (Роли) – "Детройт Ред Уингз" (Детройт) – 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Скиннер, 5:15. Фолк, 39:02, 59:08 – Манта, 29:04, 30:14. Татар, 48:30. Атанасью, 61:59

"Тампа-Бэй Лайтнинг" (Тампа) – "Чикаго Блэкхокс" (Чикаго) – 5:4 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 1:0)

Голы: Палат (Кучеров), 9:29. Друен, 31:45, (Кучеров) 36:24. Строльман, 32:47. Гурд, 64:25 – Панарин, 1:23. Кейн, 10:17. Юрчо, 13:41. Паник, 28:47

"Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) – "Аризона Койотис" (Глендейл) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Шварц, (Тарасенко) 27:53, (Тарасенко) 50:06. Пьетранджело (Якупов), 32:28. Тарасенко, 58:11 – ДиАнжело, 41:01

"Калгари Флэймз" (Калгари) – "Колорадо Эвеланш" (Денвер) – 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Голы: Монахан, 1:30. Ферлан, 24:33. Брауэр, 44:58. Годро, 59:56 – Андригетто, 43:06, 58:06

Источник новости: sportbox.ru