Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком ПКР утвердил новые антидопинговые правила в рамках восстановления членства в IPC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный комитет Паралимпийского комитета России утвердил новые антидопинговые правила в рамках деятельности по восстановлению членства организации в Международном паралимпийском комитете.</p>

3:3328.03.2017

Исполнительный комитет Паралимпийского комитета России (ПКР) утвердил новые антидопинговые правила в рамках деятельности по восстановлению членства организации в Международном паралимпийском комитете (IPC). Об этом сообщает пресс-служба ПКР.

Заседание исполкома ПКР состоялось в понедельник в офисе организации.

"Во исполнение пунктов критериев восстановления членства ПКР в IPC от 21 ноября 2016 года в соответствии с "дорожной картой" IPC по реализации пунктов критериев исполком ПКР утвердил антидопинговые правила ПКР", - говорится в сообщении.

В числе правил значатся антидопинговая декларация спортсменов, принципы формирования национального списка спортсменов, а также механизм уведомления спортсменов о включении в регистрируемый пул тестирования.

Исполком ПКР поручил Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Федерации спорта слепых сообщать в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), соответствующую международную федерацию и ПКР информацию, предположительно имеющую отношение или относящуюся к нарушению антидопинговых правил спортсменами, тренерами, специалистами и персоналом сборных, а также сотрудничать в расследовании, которое проводит любая антидопинговая организация, имеющая на это полномочия.

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена приостановил членство ПКР. Российские спортсмены не были допущены к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх