Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Отставка Черчесова и приход Бердыева? Почему нет, если будет так невнятно и дальше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт <a href="http://infosport.ru/person/5769?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%91%D0%A3%D0%91%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Александр Бубнов</a> подробно разобрал игру сборной России с командой Кот-д&rsquo;Ивуара, высказался о лимите и сказал, что отставка <a href="http://infosport.ru/person/5639?fio=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9E%D0%92" target="_blank">Станислава Черчесова</a> возможна.</p>

5:0528.03.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов подробно разобрал игру сборной России с командой Кот-д’Ивуара, высказался о лимите и сказал, что отставка Станислава Черчесова возможна.

Практически все моменты сборной России были созданы со стандартов – это показатель, что команда не знает, как конструировать игру в атаке. Подходов было много, но они ничем не завершались, не было ни одного голевого момента. Что касается нашей обороны, то и так было известно, что это самое проблемное место сборной России. В первом голе виноват не только Илья Кутепов, но и Федор Кудряшов, который не страхует партнера, а занимается неизвестно чем. Что касается, второго гола, то там не было никакой комбинации: Заа просто по очереди разобрался с каждым из наших центральных защитников. Больше всего поразил жест Семенова и Кудряшова, которые поднимали руки, словно говорили: "Проходи, я сдаюсь". Это они так сигнализировали арбитру, что не нарушают правила (Смеется.)

У нашей сборной хорошие показатели технико-тактических действий, а цифры центральных защитников близки к выдающимся, но есть одна загвоздка, которая все это перечеркивает – они играли назад и поперек. Африканцы выбрали модель игры вторым номером, и наши просто не знали, как взламывать оборону соперника – они играли назад и поперек. По фрагментам видно, что игроки регулярно выбирают неправильные решения при выходе из обороны: вместо обострения предпочитают сыграть надежно. Это называется неправильная структура игры.

Если мы в "Спартаке" играли настолько неправильно, то у нас были теоретические занятия на 5 часов с подробным разбором всех мелочей. Потом выходили на тренировку и делали специальные упражнения в зависимости от проблемы. На установках и разборах Бесков говорил: "Вот ты пришел, взял мяч и что? Кому ты будешь отдавать? Сам себя что ли? Ты должен открываться в своей зоне и получать мяч от защитников. Ты откройся – и спрос будет защитников. А ты делаешь их работу и не делаешь свою". В итоге рушится вся структура игры. Кажется, что это мелочь, но это очень серьезно влияет. Без этого не будет структуры и баланса – и как следствие игры.

Матч с Бельгией для сборной России – это очередная контрольная игра, не более. Причем вновь непонятно, каким будет состав. Сыгранности и понимания у нас нет и непонятно, когда и откуда они появятся. Не удивлюсь, если в очередной раз изменится трио центральных защитников – и выйдет Васин. Бельгийцы в матче с Грецией без Азара и Де Брюйне мне не понравились. У них тоже есть проблемы в организации игры. Но это вовсе не гарантирует, что сборная России выиграет. Нам в первую очередь нужно думать не о результате, а об игре. Важно избежать ошибок в обороне, чтобы не было так, как с ивуарийцами. У сборной России вроде много тактических занятий, но чем они там занимаются, если допускается столько ошибок? Судя по ошибкам у наших сборников большие пробелы в базовых знаниях – и это нужно устранять только упорным трудом на разборах и тренировках.

Отставка Черчесова и приход Бердыева? Почему нет, если сборная и дальше будет показывать такую невнятную игру, то это вполне реальный сценарий. Но нужно учитывать, что в "Ростове" у Бердыева важную роль играют легионеры. Столько времени, сколько в клубе у него не будет. Тоже много вопросов. Понятно только, что сборная России при Бердыеве стала бы играть строго от обороны.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх