Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: РФ готова и дальше принимать шахматные соревнования самого высокого уровня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что&nbsp;Россия открыта для международного сотрудничества и готова в дальнейшем принимать шахматные соревнования самого высокого уровня.</p>

14:3028.03.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Россия открыта для международного сотрудничества и готова в дальнейшем принимать шахматные соревнования самого высокого уровня.

В понедельник в Москве проходит заседание президентского совета Международной шахматной федерации (FIDE), которое посетил Мутко.

"Шахматы в России всегда стояли особняком, - сказал министр спорта РФ. - Это особенный вид спорта. Хочу заверить вас, что Российская шахматная федерация при поддержке правительства России очень успешно проводит различные программы популяризации шахмат - в том числе в системе образования. Это огромная работа по развитию и популяризации шахмат в нашей стране. Хочу заверить членов президентского совета FIDE, что Россия открыта для международного сотрудничества. Мы готовы и дальше принимать соревнования самого высокого уровня и развивать наше сотрудничество".

В настоящий момент в Москве в здании Центрального телеграфа проходит шахматный турнир претендентов. Победитель соревнования получит возможность встретиться с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матч пройдет в Нью-Йорке в ноябре 2016 года.

В ответном слове президент FIDE Кирсан Илюмжинов поблагодарил министра за внимание к шахматам. Он также познакомил Мутко с членами президентского совета FIDE и пообещал и дальше работать на благо шахмат.

Мутко поддержал заявку РШФ на проведение чемпионата мира среди школьников 2016 года в Дагомысе. Он заверил членов президентского совета, что правительство сделает все возможное для того, чтобы этот популярный турнир прошел успешно. Президент РШФ Андрей Филатов поблагодарил министра за поддержку и от имени Российской шахматной федерации обещал приложить все усилия для успешного проведения турнира.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3155832
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх