Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия не выявила нарушений при подготовке умершей на Кубке России в Тюмени биатлонистки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия Министерства спорта Удмуртии не выявила никаких нарушений при подготовке биатлонистки Алины Якимкиной к спортивным соревнованиям.</p>

9:5328.03.2015

Комиссия Министерства спорта Удмуртии не выявила никаких нарушений при подготовке биатлонистки Алины Якимкиной к спортивным соревнованиям. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

21-летняя Якимкина, выступавшая в составе сборной Удмуртии, скончалась 21 февраля во время индивидуальной гонки на 15 км на этапе Кубка России в Тюмени. Девушка похоронена в родном городе Нижнекамске в Татарстане. Экспертиза не выявила запрещенных препаратов в крови биатлонистки, она умерла в результате острой сердечной недостаточности.

Якимкина проходила спортподготовку в СДЮСШОР по биатлону республики по утвержденной программе, нарушений в части организации учебно-тренировочного процесса проверка не выявила, уточнили в пресс-службе.

Медицинское сопровождение спортсменки проходило в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере - здесь также нарушений не обнаружено.

"При проведении углубленного медицинского обследования и допуске к тренировкам и соревнованиям" несоблюдение требований не выявлено. "Алина Якимкина проходила адекватное медицинское обследование и получала медикаментозную поддерживающую терапию", - отмечено в протоколе комиссии.

Также все в порядке в школе высшего спортивного мастерства, где спортсменка, как член сборной команды региона, находилась на ставке спортсмена-инструктора. "Нарушений нормативно-правовых актов и локальных нормативных актов со стороны должностных лиц учреждения" нет, по выводам комиссии.

Вместе с тем, комиссия выявила нехватку оборудования в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере - нужно закупить аппараты УЗИ, ЭХОКГ, велоэргометр, аппарат суточного мониторирования ЭКГ. Комиссия также рекомендовала включить спортивного врача в состав сборных команд Удмуртии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:53 15.04.2013

Российский биатлонист Иван Черезов приобрёл колокола для храма Богоявления Господня села Нечкино Сарапульского района Удмуртской Республики.

Спортивный хронограф
Наверх